Зачем умные хозяйки хранят в холодильнике кофе и соду

Зачем умные хозяйки хранят в холодильнике кофе и соду

Каждая хозяйка знает, что холодильник нужно содержать в чистоте.

Но бывает, что может пойти что-нибудь не так и внутри появляется неприятный запах. Чаще такое происходит, если внутри залежался испорченный продукт.

При этом бывает, что даже после чистки запах остается и портит настроение соприкасающимся с ним домочадцам каждый раз после открытия дверцы холодильника.

Отчаиваться не стоит. Справиться с проблемой можно с помощью простых средств.

К примеру, хорошо с нежелательными ароматами справляется сода. Надо только насыпать около 100 граммов в чашку, а затем поставить на полку холодильника.

Также эффективен кофе. Следует насыпать в стакан растворимый кофе или кофейные зерна. Ежемесячно в ней следует изменять содержимое.

Кроме того, подойдет для борьбы с запахами лимонный сок. Нужно взять только половину лимона и протереть стенки и полки холодильника, а затем поверхность нужно протереть сухой тряпкой.

Некоторые на полках размещают шарики из газет. Бумага тоже впитывает запахи. Но минус в том, что письма придется каждый день заменять новыми.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему не следует менять крупную купюру на мелкие и другие предрассудки о деньгах

Сб Июл 9 , 2022
Известно много примет и предрассудков, связанных с финансовой удачей и везением. Некоторые из них обладают особой силой. Можно взять на вооружение шесть известнейших денежных примет, с помощью которых пользуются тысячи людей. 6 предрассудков и примет на деньги Для того чтобы финансовое положение было стабильным, необходимо придерживаться следующего: Не следует менять […]
Почему не следует менять крупную купюру на мелкие и другие предрассудки о деньгах