Опасности таящие сон под вентилятором в жару

Опасности таящие сон под вентилятором в жару

Можно ли включать вентилятор на всю ночь, вредно ли спать под вентилятором и чем устройство опасно для здоровья? Эти вопросы интересуют людей летом, особенно когда на улице не просто жарко, а адский ад.

Обострение аллергии и приступы астмы из-за использования вентилятора

Опасность использования вентилятора в жару заключается в том, что в его лопастях часто скапливается пыль, которая при включении устройства распространяется по всему дому. Пыль проникает в носовые пазухи и дыхательные пути, что может привести к обострению аллергии и приступам астмы.

Увеличение нагрузки на организм

Вентилятор рекомендуется использовать при температуре выше 30 градусов тепла. Все дело в том, что когда воздух прогревается до +35, вентилятор только увеличивает нагрузку на организм.

Прямо направленные на человека потоки горячего воздуха способствуют появлению повышенного потоотделения, вызывающего обезвоживание организма. При таком состоянии человек испытывает симптомы, напоминающие тепловой удар: головные боли, головокружение, сильную жажду, слабость, тошноту вплоть до рвоты.

Сухость кожи, глаз, во рту из-за сухого воздуха

Вентиляторы сушат воздух в помещениях, что негативно отражается на состоянии кожи и слизистых глаз. У людей появляются ощущение сухости кожи, глаз, а также рта у дышащих во сне ртом. Искусственные потоки воздуха высушивают носовые пазухи, провоцируя заложенность и даже головные боли.

Концентрированный прохладный воздух может оказать негативное влияние на состояние кожи лица, то есть от потоков воздуха он может пересохнуть, что в дальнейшем может привести к шелушению и другим проблемам.

Через вентилятор у спящего человека появляются судороги и озноб

Устройство, работающее ночью и разгоняющее воздух, способно вызвать появление у спящего человека озноба, напряжения в мышцах и судороги. Те, кто спят всю ночь с работающим вентилятором, рискуют простудить голову и шею, столкнуться с болями в стреляющих ушах и напряжением мышц в области затылка.

Плюсы использования вентилятора в жару

Несмотря на все вышеперечисленные минусы, у вентилятора все же есть и плюсы. Например, циркуляция воздуха, в том случае, если лопасти прибора очищены от пыли. Она позволяет постоянно поддерживать свежесть в помещении. К тому же охлаждение спальни просто необходимо в жаркие ночи.

Перед сном вентилятор следует установить у открытого окна и направить так, чтобы он выдувал воздух из дома. В других комнатах необходимо открыть окна.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Зачем умные хозяйки хранят в холодильнике кофе и соду

Сб Июл 9 , 2022
Каждая хозяйка знает, что холодильник нужно содержать в чистоте. Но бывает, что может пойти что-нибудь не так и внутри появляется неприятный запах. Чаще такое происходит, если внутри залежался испорченный продукт. При этом бывает, что даже после чистки запах остается и портит настроение соприкасающимся с ним домочадцам каждый раз после открытия […]
Зачем умные хозяйки хранят в холодильнике кофе и соду