Зачем раскладывать корочки арбуза на грядке вечером

Зачем раскладывать корочки арбуза на грядке вечером

Многие люди считают, что после поедания арбуза его кожура годится только для того, чтобы выбросить его в мусорный бак. Но, опытные дачники никогда этого не делают.

Они знают, что кожуру арбуза можно применить у себя на дачном участке. Кожу они разлагают на грядках для борьбы с вредителями. Так в чем же уловка?

Арбузная кожура помогает бороться с улитками, часто появляющимися на огороде, и представляют реальную опасность для урожая многих культур. Улиток привлекают остатки арбузов, выделяющих приятный сладкий аромат. Кладите отходы на грядку вечером, в таком случае уже к утру вы обнаружите всех улиток в одном месте. Остается их только собрать и избавиться от них. Так вы можете просто почистить свой дачный участок от вредителей, при всем этом не использовать химию.

Не только арбузные корки можно использовать в качестве приманки для улиток. С этой ролью также прекрасно справляется кожура дыни.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как легко отмыть следы скотча или наклеек – эффективный способ

Сб Июл 16 , 2022
Иногда после покупки посуды или предметов декора хозяйки сталкиваются с проблемой. Наклейка словно «прикипела» к изделию и отрывается, оставляя за собой липкий след, к которому впоследствии «магнитится» пыль, волосы, шерсть и прочий мусор. Есть способ, предусматривающий использование соды. Метод рабочий, но нужно прилагать больше усилий, чтобы оттереть загрязнение. Но есть […]
Как легко отмыть следы скотча или наклеек – эффективный способ