Как легко отмыть следы скотча или наклеек – эффективный способ

Как легко отмыть следы скотча или наклеек – эффективный способ

Иногда после покупки посуды или предметов декора хозяйки сталкиваются с проблемой. Наклейка словно «прикипела» к изделию и отрывается, оставляя за собой липкий след, к которому впоследствии «магнитится» пыль, волосы, шерсть и прочий мусор.

Есть способ, предусматривающий использование соды. Метод рабочий, но нужно прилагать больше усилий, чтобы оттереть загрязнение.

Но есть более эффективный способ с меньшим расходом силы. Для начала берут фен, нагревают горячим потоком воздуха этикетку. Далее поддевают ее ножом и убирают настолько, насколько получится.

Остатки протирают салфеткой, смоченной водкой. Затем останется просто протереть поверхность досуха.

От этикеток на стеклянных банках можно избавиться с подсолнечным маслом, которым пропитывают бумажную салфетку и накладывают на место с наклейкой. Оставляют на ночь. Далее отправляют под горячую воду и смывают с помощью хозяйского мыла. От наклейки или скотча не остается ни следа.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

В каких случаях следует приобретать платформенные весы до 150 кг?

Сб Июл 16 , 2022
Чтобы правильно подобрать транспортное средство для перевозки либо для перемещения груза, следует точно знать его вес. Чтобы проще было определить вес, можно использовать весы платформенные до 150 кг электронного типа. Такие весы считаются одними из наиболее компактных, поэтому их приобретают для обустройства склада либо небольшого предприятия. Что же касается крупных […]
В каких случаях следует приобретать платформенные весы до 150 кг?