Зачем покупать современные средства бытовой химии, если наши бабушки и дедушки давно нашли эффективные способы лишения жира

Сейчас есть немало сильных и надежных средств, которые отчистят любой жир на кухне. Однако далеко не каждая хозяйка согласна использовать бытовую химию там, где питается ее семья. Многие отказываются от привычных средств из-за аллергии или беспокойства за окружающую среду, на которую химикаты действуют негативно. Есть и экологически безопасные препараты, однако они стоят гораздо дороже. А зачем тратить больше, если можно удалить жир и грязь из кухни буквально за копейки? И необходимые составляющие дома у каждого.

Чистящее средство из лимонной кислоты и уксуса

Для этого простого средства необходимо всего два ингредиента: уксус и лимонная кислота. Смешайте их так, чтобы получилась кашица, и с помощью губки протрите нужные места. Но не смывайте сразу, а оставьте вышедший раствор на время. Уже через несколько минут жир и грязь отойдут сами, без труда. После этого протрите поверхность салфеткой или бумажным полотенцем – и готово!

Раствор для удаления грязи из растительного масла и соды

Звучит спорно, но это настоящая правда: жир легко можно удалить с помощью масла. Все, что нужно, так это смешать одну столовую ложку растительного масла с таким же количеством соды. Затем нанесите чудо-средство на загрязненные участки и оставьте на полчаса. По истечении времени сотрите губкой.

Средство для чистки кухни из соды и воды

Пищевая сода в общем-то уникальное средство. Растворите всего две ложки гидрокарбоната натрия в одном литре воды и получите универсальное средство, которое легко справится с грязью в духовке, холодильнике и на моющихся обоях. Нанесите полученный состав на проблемные места и оставьте на полтора часа, после чего протрите влажной тряпкой и грязи как ни бывало.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Смажьте огурцы и отправьте в холодильник: не испортятся пару месяцев

Сб Июл 8 , 2023
Даже в холодильнике свежие огурцы портятся мгновенно — уже через несколько дней становятся мягкими и дряблыми. Такие овощи и для консервации не подойдут, и есть их неприятно. Впрочем, опытные хозяйки знают, как сохранить урожай максимально долго. Достаточно лишь правильно обработать плоды, и они останутся хрустящими и аппетитными целых два месяца. […]