Смажьте огурцы и отправьте в холодильник: не испортятся пару месяцев

Даже в холодильнике свежие огурцы портятся мгновенно — уже через несколько дней становятся мягкими и дряблыми. Такие овощи и для консервации не подойдут, и есть их неприятно.

Впрочем, опытные хозяйки знают, как сохранить урожай максимально долго. Достаточно лишь правильно обработать плоды, и они останутся хрустящими и аппетитными целых два месяца.

Все просто: нужно смазать огурцы яичным белком и отправить в холодильник, когда высохнут. На овощах появляется защитная пленка, которая поможет продлить срок хранения.

Главное, помните, что помещать плоды следует не в общий отсек, а в нижнюю специальную камеру. И ни в коем случае не кладите рядом с ними яблоки и бананы. Они в большом количестве выделяют газ этилен, способствующий быстрой порче фруктов и овощей.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как правильно варить сосиски: 90% хозяек совершают ошибки

Сб Июл 8 , 2023
В какой воде отваривать сосиски – вопрос принципиальный и очень сильно влияет на вкус продукта, который вы положите на тарелку. Очень важно, чтобы оболочка сосисок не лопнула. Поэтому нужно всеми силами избегать резкой смены температур. То есть сосиску из холодильника нельзя бросать в кипяток и даже просто в горячую воду. […]