Почему домохозяйки во Франции «солят» свои швабры для уборки

Если вы любите убирать, вы наверняка относитесь к тем людям, которые всегда проводят тряпкой по полкам, экрану телевизора, под мебелью или приборами, чтобы не осталось ни одной пылинки. На кафельном полу или паркете пыль повсюду, и ваш главный инструмент для уборки – тряпка для пола. Чтобы поддерживать пол в идеальной чистоте, вы можете попробовать один простой и недорогой трюк.

Швабра и тряпка – ваши ежедневные союзники. Поэтому важно, чтобы они были идеально чистыми, без бактерий и микробов. Откройте для себя ключевой ингредиент для дезинфекции и санитарной обработки.

Соль — союзник в домашней уборке

Вместо того чтобы прибегать к обычным чистящим средствам, насыщенным химикатами, существует ряд экологических и экономичных продуктов с обезжиривающими свойствами, которые можно использовать для тщательной, эффективной и быстрой очистки пола: белый уксус, бикарбонат натрия, марсельское мыло и черное мыло можно использовать. мытье полов и других грязных поверхностей, не царапая их. Салфетки из микрофибры можно также использовать для деликатного удаления стойких пятен и остатков пищи.

Но знаете ли вы о разных способах использования соли в уборке и уходе за домом? Кроме того, что она делает еду более вкусной, этот природный и дешевый ресурс, доступный везде и в больших количествах, должен быть частью вашего набора для уборки. Это союзник в экологической, экономической и дружественной к окружающей среде уборке.

Мытье полов солью имеет ряд преимуществ, таких как удаление пятен и дезодорация окружающей среды. Если у вас есть дети или домашние животные, соль дезинфицирует поверхности и устраняет неприятные запахи, которые кошки или собаки разносят по дому. Более того, соль уничтожает микробы и пыль, создавая здоровую атмосферу в вашем доме.

Соль в ведре для мытья швабры

Когда дело доходит до уборки, соль – это актив, о котором нельзя забывать. Она уничтожает микробы и бактерии, и ее можно насыпать в ведро с водой или непосредственно на тряпку или швабру из микрофибры. Для этого, вымыв швабру средством для мытья посуды и сполоснув ее чистой водой, окуните ее в ведро с литром горячей воды и добавьте 3 столовые ложки соли. Оставьте примерно на час. Соль устранит все бактерии, которые она собрала, и оставит швабру безупречно чистой. Промойте швабру и оставьте сохнуть на открытом воздухе.

Соль для очистки бытовых поверхностей

Кроме очистки и дезинфекции швабр, соль можно использовать для дезинфекции всех поверхностей в доме, особенно полов. Ее крошечные кристаллы можно использовать для удаления пятен и ржавчины, особенно в сочетании с уксусом, или для удаления пятен из мебели в сочетании с оливковым маслом.

Как видите, соль имеет в своем рукаве больше, чем один фокус, чтобы облегчить повседневную жизнь. Не считая того, добавьте больше соли в свою жизнь и меньше на тарелку.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Зачем покупать современные средства бытовой химии, если наши бабушки и дедушки давно нашли эффективные способы лишения жира

Сб Июл 8 , 2023
Сейчас есть немало сильных и надежных средств, которые отчистят любой жир на кухне. Однако далеко не каждая хозяйка согласна использовать бытовую химию там, где питается ее семья. Многие отказываются от привычных средств из-за аллергии или беспокойства за окружающую среду, на которую химикаты действуют негативно. Есть и экологически безопасные препараты, однако […]