Зачем отправлять кубики льда в стиральную машинку

Думаем, мало кого вдохновляет процесс стирки. Скорее всего, это одно из домашних дел, которое нужно просто выполнить. Та же ситуация с глажением вещей. Для некоторых хозяек это хуже всего. Но нежелание что-либо делать приводит к тому, что люди придумывают, как этого избежать. Так и произошло в случае с глажкой и стиркой. Оказывается, умельцы уже придумали, как избежать утюжка после стирки вещей.

Мы делимся с вами одним нехитрым способом. Это и правда работает!

Процесс стирки

Даже если вы отрицаете тот факт, что ненавидите утюжка, мы уверены, что где-то в темном уголке у вас все равно есть стопка помятых вещей. Мы не осуждаем, а хотим рассказать, как можно с этим разобраться. Есть некоторые уловки, которые помогут в разы реже брать утюг в руки.

Чтобы после стирки вещи выглядели аккуратными и их не пришлось гладить, соблюдайте простые правила:

  1. Выбирайте режим стирки с отжиманием на самой низкой скорости. Лучше подольше посушить белье, зато оно будет не такой мятой. Складки легко можно будет разгладить.
  2. Вынимайте вещи из машинки сразу после стирки. Чем дольше они там лежат, тем мягче выглядят.
  3. Перед тем как повесить вещь сушиться, хорошо ее встряхните. Это поможет разгладить складки.

Скажем прямо, это достаточно очевидные вещи. Но есть еще один способ, о котором вы, возможно, не слыхали. С помощью чего мы обычно разглаживаем складки на одежде? Правильно, с помощью пара! То же самое можно провернуть прямо в стиральной машине. Для этого вам нужно всего-навсего добавить пару кубиков льда в стиральную машинку перед стиркой. Просто попробуйте и увидите, что это работает!

Если после этого на вещах все равно остались складки, можно разгладить их и без утюга. Это советы на случай, когда утюга просто нет. Складку на одежде можно расправить, просто смочив ее водой. Если тебе нужно быстро привести в порядок одежду, которая просто выглядит мятой, используйте фен. Просто немного смочите вещь водой и высушите феном. Будет почти как после глажки!

Если вам нужна свежая блузка к утру, можете вечером принять горячий душ и после этого оставить нужную вещь на ночь в ванной

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Перманентный макияж губ зимой: почему желательно его не делать

Вт Ноя 22 , 2022
Перманентный макияж губ позволяет долго наслаждаться красивым оттенком без помад. Однако в некоторых ситуациях процедура, проведенная в зимнее время, может обернуться разочарованием и необходимостью делать татуаж заново. Многие девушки считают перманент губ спасительной процедурой при наступлении холодов. Хороший оттенок губ хочется всегда иметь. Но из-за наступления зимы кожа становится очень […]