Перманентный макияж губ зимой: почему желательно его не делать

Перманентный макияж губ позволяет долго наслаждаться красивым оттенком без помад. Однако в некоторых ситуациях процедура, проведенная в зимнее время, может обернуться разочарованием и необходимостью делать татуаж заново.

Многие девушки считают перманент губ спасительной процедурой при наступлении холодов. Хороший оттенок губ хочется всегда иметь. Но из-за наступления зимы кожа становится очень сухой и шелушится, из-за чего приходится забывать о ярких помадах — и переходить на скучные бальзамы с легкими оттенками.

Перманентный макияж позволяет отказаться от косметики, но все равно быть красивой 24/7. Правда, проводить процедуру в зимнее время нецелесообразно — именно потому, что губы в этот момент сильно склонны к шелушению.

Потрескавшаяся сухая кожа не позволяет пигменту равномерно распределяться по поверхности губ. Поэтому перманент плохо приживается. А в некоторых ситуациях губы могут стать пятнистыми.

Как понимаете, в любом случае вас ждут дополнительные расходы — на то, чтобы сделать губы ярче или свести пигмент вообще. Но об этом предупреждают не все мастера. К тому же, специалист по перманенту вряд ли может моментально оценить склонность вашей кожи к шелушению и принять решение о предоставлении услуги.

В идеале перманентный макияж проводится на гладкой коже губ, без трещин, ссадин и шелушения. Для этого мастер должен порекомендовать как минимум в течение недели перед процедурой интенсивно ухаживать за губами: использовать скрабы, бальзамы и другие вспомогательные средства. Если это не помогает привести в порядок губы, лучше отложить процедуру до теплого сезона. А пока сдайте анализы и проверьте дефицит полезных микроэлементов: ведь чаще всего именно это является причиной сильной сухости и шелушения губ.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как понять, что у вас развивается психологическое расстройство

Вт Ноя 22 , 2022
Очень часто расстройства психики остаются незаметными достаточно долго, пока не наступает момент, когда справиться с ними уже гораздо труднее, чем на начальном этапе. Сегодня мы все чаще обращаем внимание на свое психологическое здоровье и это не может не радовать. Как распознать «колокольчики», которые должны заставить вас насторожиться? Мы подскажем, опираясь […]