Зачем опытные кулинары раскручивают сырые яйца перед варкой

Казалось бы, что может быть проще, чем сварить куриное яйцо на завтрак. Иногда из-за ошибок, связанных с процессом приготовления, значительная часть полезного белка так и остается на скорлупе. Поэтому даже в таком самом простом деле есть свои уловки.

Не все, к примеру, знают о том, зачем нужно трясти куриное яйцо перед тем, как отправить продукт в кастрюлю. На первый взгляд кажется, что это действие лишено хоть какого-нибудь здравого смысла, но это ошибка. Если потрясти куриное яйцо перед варкой, то его содержимое будет равномерно распределено. В результате очистить такой продукт будет гораздо проще и белок не останется на скорлупе.

Если трясти яйцо не охото, то можно просто пару раз покрутить его прямо на столе. Результат будет точно таким же.

Также не стоит забывать и о других важных правилах варки. Отправлять продукт следует только в кастрюлю с холодной водой. Рекомендуется добавить маленькую ложку соли при варке яиц.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Сколько пирожков можно съедать в день без риска для здоровья

Чт Янв 26 , 2023
Кто не любит пирожков? Вопрос риторический. А вот в каком количестве можно употреблять мучное – вопрос совсем даже не пустой. На него ответили диетологи. По их словам, масса съеденных пирожков не должна превышать 150-200 граммов в день. Специалисты напомнили, что рекомендованная калорийность рациона зависит от пола, возраста и уровня физической […]