Сколько пирожков можно съедать в день без риска для здоровья

Кто не любит пирожков? Вопрос риторический. А вот в каком количестве можно употреблять мучное – вопрос совсем даже не пустой. На него ответили диетологи. По их словам, масса съеденных пирожков не должна превышать 150-200 граммов в день.

Специалисты напомнили, что рекомендованная калорийность рациона зависит от пола, возраста и уровня физической активности. Но есть пределы, за которые заходить не стоит никому.

Это 2-3 маленьких пирожка или 1-2 кусочка большого пирога, и, конечно, не стоит употреблять выпечку каждый день, уточнили диетологи.

Они отметили, что больше жиров содержится в слоеном тесте, поменьше — в сдобном, в которое к тому же добавляется значительное количество сахара. А вот минимум жиров и сахара используется при приготовлении постного дрожжевого теста, а также несладкого бисквитного теста на кефире или другом кисломолочном продукте.

В случае с начинками эксперты советуют выбирать продукты, которые тоже содержат поменьше соли, сахара и жиров. Подойдут капуста, фасоль или горох, ну а мясные пироги следует в этих же целях готовить с курицей или индейкой.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему рассаду нужно пикировать, почему не следует избежать этой процедуры

Чт Янв 26 , 2023
Под пикировкой принято понимать купирование (удаление) центрального корня. Агрономы рассказали, что эта процедура выполняется для того, чтобы помочь разветвлению боковых корней растения. Благодаря развитой корневой системе сеянцы смогут получать больше питания, соответственно, рассада станет крепче. Однако не стоит забывать, что для некоторых растений пикировка противопоказана. Это значит, что их нельзя […]