Кашемир можно стирать в стиральной машинке, но при одном условии

Не у всех есть время на ручную стирку. Но кашемир – это деликатный материал, требующий особого ухода. Даже вещи из таковой ткани можно освежить в машинке. Однако нужно понимать один нюанс.

Кашемировая одежда сохранит свой первоначальный вид только в том случае, если установить щадящий или ручной режимы стирки. В первую очередь его необходимо вывернуть наизнанку. Вещи с бусинами и аппликациями лучше стирать вручную.

Нелишним будет упаковать кашемир в специальный мешочек или чистую белую наволочку. В машинку нужно залить средство, предназначенное для деликатного материала.

Заполняйте барабан вещами только наполовину, чтобы избежать лишнего трения. Температура воды должна быть 30-40 градусов, а скорость отжима – не более 600 оборотов.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Зачем опытные кулинары раскручивают сырые яйца перед варкой

Чт Янв 26 , 2023
Казалось бы, что может быть проще, чем сварить куриное яйцо на завтрак. Иногда из-за ошибок, связанных с процессом приготовления, значительная часть полезного белка так и остается на скорлупе. Поэтому даже в таком самом простом деле есть свои уловки. Не все, к примеру, знают о том, зачем нужно трясти куриное яйцо […]