Зачем опытные хозяйки добавляют крахмал в фарш, готовя котлеты

Для улучшения вкуса и качества приготовленных котлет многие хозяйки используют довольно необычные ингредиенты, выбор которых порой удивляет. Но следует отметить, что такое отхождение от классических рецептов позволяет добиться отличного результата. Так, например, некоторые добавляют крахмал в фарш для котлет, получая в результате невероятно вкусное блюдо .

Если вы раньше не пробовали использовать этот ингредиент, готовя мясное, следует исправить. Ведь котлеты с обычным картофельным крахмалом получаются пышнее и сочнее классических. Они не теряют форму и не разваливаются!

К чему добавлять крахмал в фарш для котлет.

Отлично заменяет яйца

Картофельный крахмал позволит вам забыть о добавлении яиц. С таким компонентом котлеты получатся гораздо воздушнее. Все благодаря тому, что, в отличие от яиц, крахмал не делает фарш тяжелым и жестким. Он способствует расширению волокон мяса. Поэтому котлеты получаются очень пышными. К тому же крахмал служит отличным связующим ингредиентом, помогающим соединить другие ингредиенты в единое целое.

Позволяет в разы дольше сохраняться

Если вы хотите приготовить очень большую порцию котлет, но переживаете, не испортятся ли они, используйте крахмал. Благодаря ему это мясное блюдо во время хранения не станет более жестким. Котлеты, находясь в холодильнике, еще несколько дней будут очень мягкими и вкусными. Ведь крахмал позволит оставаться блюду свежим гораздо дольше.

Улучшает вкус и качество

Такой ингредиент помогает котлетам не только подольше храниться. Картофельный крахмал улучшает вкус блюда, делая его чрезвычайно сочным и вкусным. Этот результат достигается за счет небольшого нюанса, о котором знают далеко не все. Дело в том, что крахмал не позволяет вытекать большому количеству мясного сока из котлет при термообработке.

Замените яйца, добавив вместо них картофельный крахмал. Так ваши котлеты получатся отлично вкусными, пышными и сочными. Главное – добавить нужное количество и не переборщить. Помните, что на 500 г фарша будет достаточно 2,5-3 ст. л. крахмала. К тому же следует использовать картофельный, а не кукурузный продукт.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как смыть водостойкую тушь - 5 проверенных средств

Ср Мар 15 , 2023
Ложитесь спать на ночь и вдруг вспоминаете: Глаза же накрашены! Ужасно лень смывать тушь… Хорошо, что есть средства, с которыми это можно сделать за пять минут (и в состоянии дремы) . Специальные средства для снятия макияжа с глаз Снять водостойкую тушь обычной мицеллярной водой бывает сложно. На помощь придет специальная […]