Как смыть водостойкую тушь — 5 проверенных средств

Ложитесь спать на ночь и вдруг вспоминаете: Глаза же накрашены! Ужасно лень смывать тушь… Хорошо, что есть средства, с которыми это можно сделать за пять минут (и в состоянии дремы) .

Специальные средства для снятия макияжа с глаз

Снять водостойкую тушь обычной мицеллярной водой бывает сложно. На помощь придет специальная двухфазная жидкость. Следует помнить, что кожа в этой области очень нежная, поэтому главное требование к средству – растворять тушь без сильного трения. Двухфазную жидкость нужно нанести на ватный диск и приложить его к векам. Выждав пару минут, можно аккуратно, легкими движениями снимать тушь.

Гидрофильное масло

Это средство прекрасно справляется с стойким макияжем, в том числе и с тушью. Способ применения прост: на сухую кожу наносим несколько капель, а затем добавляем воду. Выходит эмульсия, которая легко удаляет остатки макияжа. Гидрофильное масло необходимо смывать, иначе оно может закупорить поры.

Салфетки для снятия макияжа с глаз

Универсальное средство, которое поможет снять водостойкую тушь и в домашних условиях, и, например, в дороге. Салфетки должны быть именно для стойкого макияжа. Протрите ими глаза, при необходимости воспользуйтесь второй салфеткой.

Жирный крем

Этот способ не панацея, а скорее экстренное средство, когда нужно снять водостойкую тушь. Возьмите любой жирный крем для лица и нанесите его на ресницы на 3-5 минут. После чего возьмите ватный диск и аккуратно снимайте остатки крема вместе с тушью. Старайтесь не задеть слизистую глаз – это может вызвать раздражение. Не забудьте умыться водой.

Кокосовое масло

Основные компоненты водостойкой туши не растворяются водой, но подвергаются жирам. Поэтому кокосовое масло как нельзя лучше подходит для снятия такой туши. Чтобы избавиться от остатков средства, возьмите ватные диски и нанесите на них несколько капель кокосового масла. Приложите пропитанные спонжи к глазам и удерживайте несколько минут. После чего удалите остатки туши. Кокосовое масло еще и ухаживает за ресницами, поэтому способ можно назвать «2 в 1».

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Эксперты рассказали, какая бытовая техника наиболее опасна для здоровья

Ср Мар 15 , 2023
Сегодня у каждого дома стоит большое количество разной техники. Однако она опасна для здоровья человека. Подробно об этом рассказали медики. Они отметили, что микроволновка не представляет опасности для человека и не провоцирует риск развития рака при правильном использовании и не нарушенном покрытии изнутри. Важно помнить, что микроволновка создает электромагнитное поле, […]