Зачем опытные хозяйки добавляют клюкву в квашеную капусту.

Квашеная капуста – вкусная и полезная зимняя закуска, которую активно используют в кулинарии или в качестве самостоятельного блюда.

При квашении капусты можно добавлять не только морковь, огурцы, перец или яблоки, но и кисло-сладкую ягоду – клюкву. С ней капуста получается еще лучше. Клюква делает знакомый вкус более интересным и свежим. Кроме этого, в закуске значительно увеличивается витамин С.

Клюква – очень полезная ягода, которая улучшает пищеварение, а также работу нервной и эндокринной систем. Капуста в сочетании с клюквой становится обогащенной витаминами и полезными минеральными элементами.

Но это не все плюсы. Дело в том, что клюква прекрасно выступает в качестве консерванта.

При этом, делая заготовки квашеной капусты, не стоит добавлять слишком много кислой ягоды. Как отмечают опытные хозяйки, на три килограмма капусты будет достаточно 100 граммов клюквы.

Не всегда есть возможность добавить свежую ягоду. Но здесь отчаиваться не стоит. Для квашеной капусты подойдет даже замороженная клюква.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

3 случая, когда гиалуронка не работает и даже вредит

Вт Ноя 1 , 2022
Все знают, как прекрасна гиалуронка, если нужно увлажнить кожу или добавить местами объем лица. Но в ряде случаев этот препарат не поможет, а иногда и повредит . Виды гиалуроновой кислоты Начать следует с того, что гиалуроновая кислота бывает стабилизированной и нестабилизированной. Первая – это филеры, упрощенно говоря. Вторая – средства […]