Как мыть душевую кабину — простые лайфхаки

Все чаще жители мегаполисов выбирают установку душевой кабины, а не ванночки. Она экономит место, смотрится стильно, позволяет принимать душ. Но ухаживать за кабиной непросто: на стенках, особенно если они не матовые, быстро появляются мыльные разводы .

Избавляться от них сложно и долго, поэтому многие откладывают это занятие, лишь усугубляя ситуацию. Профессионалы клининговых компаний предлагают эффективные способы отмыть душевую кабину, которые не отнимут много времени и сил.

Способ №1

Этот метод подходит для регулярного ухода за кабиной: раствор достаточно распылить на пластик, а затем вытереть насухо. Содержащийся в средстве ополаскиватель для посудомоечных машин поможет отталкивать грязь и мыльные капли.

Разведите пол стакана перекиси водорода с половиной стакана спирта или водки, добавьте одну столовую ложку жидкости для мытья посуды и столько же ополаскивателя посудомоечных машин. Разбавьте смесь двумя стаканами воды.

Способ №2

Как и первый метод, этот подойдет для постоянного ухода за душевой кабиной, но не справится с сильными загрязнениями. Зато раствор очень прост в приготовлении: разведите пол чашки уксуса двумя стаканами воды, залейте в распылитель и тщательно разбрызгайте на панели душевой кабины.

Способ №3

Еще один экологичный способ, который отлично справляется с разводами: насыпьте в емкость 5 столовых ложек соды. Добавьте ложку лимонной кислоты и разбавьте водой. Разделайте стенки кабины и оставьте на 10-15 минут, после этого вытрите губкой. Распылите разведенный в воде уксус и протрите панели досуха.

Чем мыть душевую кабину

Чистота панелей зависит не только от того, каким раствором вы моете их, но и какие используйте приспособления. Идеальным считается резиновый скребок для стекла: он не покидает разводы, но отлично отделяет грязь от панелей кабины.

Еще одно эффективное приспособление – меланиновые губки. Их можно использовать для очищения без специальных средств, губки отмоют даже серьезные загрязнения.

Специалисты советуют после каждого использования душа протирать кабину бумажными полотенцами, тогда на стеклах будет образовываться меньше разводов.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Зачем опытные хозяйки добавляют клюкву в квашеную капусту.

Пн Окт 31 , 2022
Квашеная капуста – вкусная и полезная зимняя закуска, которую активно используют в кулинарии или в качестве самостоятельного блюда. При квашении капусты можно добавлять не только морковь, огурцы, перец или яблоки, но и кисло-сладкую ягоду – клюкву. С ней капуста получается еще лучше. Клюква делает знакомый вкус более интересным и свежим. […]