Зачем опытные дачники поливают огурцы молоком

Зачем опытные дачники поливают огурцы молоком

Молоко – это незаменимый продукт для роста не только детей, но еще для повышения урожая огурцов.

Огородники уверяют, что с такой подкормкой огурцы растут как на дрожжах, к тому же молочная добавка предохраняет посадки от корневой гнили и насыщает почву питательными элементами.

Расскажем, какие растворы можно приготовить для полива огурцов.

Молоко и дрожжи

2 литра теплого молока нужно смешать с 2 ложками сахара и дрожжей, после чего перемешать и дать настояться 3-4 часа. После этого останется внести 10 капель йода.

Перед поливом удобрение разбавляют водой в соотношении 1:10 из расчета 1 литр в корень.

Молоко и нашатырь

2 литра молока нужно смешать с 10 каплями йода и 1 ст.л. нашатырю. Используется для внекорневой обработки во время цветения и появления завязей.

Молоко и мочевина

2 литра молока нужно смешать с 50 г мочевины и добавить 10 капель йода. Используется для корневой подкормки из расчета 0,5 литра добавки в корень 1 раз в сезон.

От корневой гнили

Самый простой способ – это смешать с 10 литрами воды 1 литр нежирного молока. Добавка вносится в корень из расчета 0,5 литра на растение.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Какие продукты, хранящиеся в вашем холодильнике, считаются наиболее опасными

Пт Июн 10 , 2022
Продукты, хранящиеся в наших холодильниках, далеко не всегда полезны и безопасны. Но о содержании вредных химических веществ в некоторых привычных продуктах, которые есть в каждом доме, мы даже не догадываемся. Сыр в пластиковой упаковке Покупая сыр в пластиковой упаковке и регулярно используя его в пищу, мы рискуем получить множество разных […]
Какие продукты, хранящиеся в вашем холодильнике, считаются наиболее опасными