Какие продукты, хранящиеся в вашем холодильнике, считаются наиболее опасными

Какие продукты, хранящиеся в вашем холодильнике, считаются наиболее опасными

Продукты, хранящиеся в наших холодильниках, далеко не всегда полезны и безопасны. Но о содержании вредных химических веществ в некоторых привычных продуктах, которые есть в каждом доме, мы даже не догадываемся.

Сыр в пластиковой упаковке

Покупая сыр в пластиковой упаковке и регулярно используя его в пищу, мы рискуем получить множество разных заболеваний – от нарушения обмена веществ до онкологии. Ведь пластик является одним из самых вредных материалов, используемых для производства тары для товаров.

Его опасные химические составляющие легко переходят в продукты, упакованные в него. Особо благоприятной средой для микрочастиц пластика являются продукты с повышенной жирностью, такие как творог.

Попадая в организм, эти микрочастицы способствуют разрушению эндокринной системы, развитию онкологии, становятся причиной развития когнитивных нарушений.

Томаты и томатная паста в алюминиевых банках.

Маринованные помидоры, соусы и томатная паста в металлических банках, казалось бы, совершенно безопасная еда. Но это впечатление обманчиво.

Банки, в сплав которых входит алюминий, являются источниками перфтороктановой кислоты. Это вещество очень опасно для эндокринной системы и печени. Оставаясь на продуктах питания, оно попадает в организм, где оказывает свое разрушительное действие.

Морская рыба

В морской воде содержится множество токсичных веществ, представляющих собой разнородную группу соединений, потенциально опасных для человека. Наиболее токсичны ртуть и тяжелые металлы.

Попадая в организм морской рыбы, а через него в организм человека, они несут угрозу его здоровью. Большинство из них не исчезают при термической обработке и провоцируют развитие заболеваний, влияют на пищеварительную и иммунную систему.

Овощи и фрукты с большими фермами

Овощи и фрукты, выращенные на больших фермах, выглядят очень аппетитно, поэтому чаще всего они приковывают наше внимание. Но производство таких продуктов связано с использованием нитратов, пестицидов и гербицидов для их скорейшего созревания и хранения.

По ускоренной программе чаще всего на крупных фермах выращивают яблоки, виноград и клубнику, помидоры, огурцы и зелень.

Покупая такие продукты и употребляя их в пищу, вы рискуете нанести непоправимый вред своему здоровью.

Молоко с высокой жирностью

Наши познания в молочной промышленности обычно минимальны. Потому покупая молоко в супермаркетах, мы стараемся взять продукт с повышенным содержанием жира. Однако именно в жире находится высокая концентрация промышленных химикатов, способных вызывать разные заболевания.

Кроме того, частое употребление молока с высокой жирностью повышает содержание холестерина в крови и чревато атеросклерозом.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Яичный салат с сыром без майонеза: вкусный и полезный рецепт

Сб Июн 11 , 2022
Чтобы сделать салат более здоровым и полезным, вместо майонеза мы добавим в него греческий йогурт. Этот салат прекрасно сочетается с тостом и подойдет для вкусного завтрака. Ингредиенты: 2 яйца 3 ст. л. греческого йогурта(подойдет любой йогурт без добавок) немного зеленого лука щепотка копченой паприки или обычной щепотка чесночного порошка соль/перец […]
Яичный салат с сыром без майонеза: вкусный и полезный рецепт