Зачем нужен дуршлаг в приготовлении плова

Сколько людей, столько и мнений — пожалуй, именно эта поговорка идеально подошла бы для того, чтобы описать процесс приготовления плова.

Кто советует использовать побольше лука, тогда как другие хозяйки настаивают на том, что из-за избытка этого овоща продукты будут не жариться, а тушиться.

Некоторые кулинары советуют использовать только холодную воду, тогда как другие прибегают к кипятку, и все они преследуют одну цель – чтобы плов не превратился в кашу.

Добиться рассыпчатости риса мечтают и повара, которые советуют использовать при приготовлении блюда дуршлаг.

По их словам, чтобы рисинки не склеивались, воду в котел с пловом следует наливать, воспользовавшись этим предметом кухонной утвари.

Так струя воды не повредит слой риса и не размоет его, но вместе с тем сможет добиться дна емкости и поднять масло, которое будет обволакивать и пропитывать рис по мере выкипания воды.

Впрочем, если вдруг дуршлаг не оказался под рукой, на выручку придет обычная шумовка.

Так приготовленное вами блюдо точно не будет напоминать малопонятную рисовую кашу с мясом, а получится именно таким, каким плов готовят на его родине в Узбекистане.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Предупредит измену в семье и принесет богатство: что значит герань дома и какие приметы с ней связаны

Пн Ноя 14 , 2022
Народные приметы и предрассудки касаются самых разных цветов, и герань в этом плане – не исключение. Зная о магических и лечебных свойствах данного цветка лишь примерно, многие задаются вопросом: можно ли держать дома герань и какое влияние он будет иметь на домочадцев. К счастью, на этот вопрос можно ответить кратко […]