Предупредит измену в семье и принесет богатство: что значит герань дома и какие приметы с ней связаны

Народные приметы и предрассудки касаются самых разных цветов, и герань в этом плане – не исключение. Зная о магических и лечебных свойствах данного цветка лишь примерно, многие задаются вопросом: можно ли держать дома герань и какое влияние он будет иметь на домочадцев. К счастью, на этот вопрос можно ответить кратко и утвердительно, поскольку все приметы о герань имеют положительное значение. Но мы рассмотрим магические свойства герани более подробно: какие сферы жизни они касаются и какие проблемы помогают решать .

Особенности цветка

Несколько десятилетий назад держать герань в доме было очень популярно. Сегодня эта тенденция пошла на убыль, но только потому, что доступными стали многие другие экзотические цветы. Самая герань и сегодня в моде, однако теперь ей приходится делить популярность с другими комнатными растениями. Вопрос, хорошо или плохо держать дома герань, имеет только положительные ответы (исключением является лишь склонность к аллергиям кого-либо из домочадцев).

Прежде всего растение красиво и жизнерадостно цветет в домашних условиях, а уход за ним не вызывает каких-либо затруднений. Герань обладает не только хорошей энергетикой, но и лечебными свойствами: она убивает микробы в воздухе и служит отличной профилактикой заболеваний.

Запах эфирного масла, исходящего от листьев растения, эффективно отпугивает насекомых и устраняет неприятные запахи. А вот на организм и нервную систему человека этот аромат влияет благотворно – одно присутствие растения рядом с вами помогает при головной боли, бессоннице, перевозбуждении и стрессах. Кроме того, эфирное масло цветка активно используют в медицине для лечения сердечных заболеваний, болезней печени и пищеварительных органов, отитов, зубной боли и т.д.

Энергетические свойства

Магическое (или энергетическое) значение цветка герани состоит прежде всего в функции оберега. Это растение служит оберегом межличностных отношений и денежного благополучия.

Приметы и предрассудки по отношению к герани часто касаются семейных и любовных отношений: энергетика цветка помогает поддерживать мир в семье, нейтрализует конфликты, укрепляет семейный очаг, способствует нахождению пары и появлению детей. Однако магия герани проявляется не только в семье: она оберегает от споров и негатива в коллективе, гармонизирует отношения взрослых и детей, налаживает процесс обучения и совместной работы.

Согласно приметам, герань в доме или офисе помогает достичь денежного благополучия: активизировать финансовые потоки и нейтрализовать плохие энергии, связанные с деньгами. Если этот цветок просто растет в доме или квартире, он уже помогает создавать благоприятную атмосферу, необходимую для материального достатка. Однако для усиления ее магического воздействия можно применять небольшие ритуальчики. Так, в кошельке можно носить засушенный цветок или листик растения. Эфирные масла можно добавлять в воду при уборке квартиры или использовать в аромалампах.

В зависимости от цвета

  1. С давних пор розовые цветы герани символизируют влюбленность, романтические отношения, счастливое замужество или женитьбу. Розовый цветок стоит усадить в доме в зоне любви, если хотите найти себе пару или добавить романтики в уже существующие отношения. Кроме того, комнатная герань розового цвета станет отличным талисманом любви, предохраняющим от недоброжелательного вмешательства (в том числе и магического).
  2. Также розовые цветы считаются символом творчества – они приносят вдохновение и помогают раскрыть творческие способности (что особенно важно для начинающих художников, писателей, композиторов и т.п.).
  3. Белую герань приметы чаще всего связывают с возможностью забеременеть. Символическое ее значение – это чистота, невинность и юность. Пары, которые хотят завести детей, должны разместить в доме белую герань, желательно – в спальне, ближе к кровати. Энергетика цветка поможет приблизить зачатие, а кроме того улучшит сон и укрепит нервную систему.
  4. Приметы о красной геране связаны со счастливыми отношениями в браке. Этот цветок обладает свойством гармонизировать отношения в семье, предохранять от ссор и скандалов. Также это растение в доме станет оберегом от измен и всяческого приворота. Женщинам красный цветок поможет сохранить красоту, молодость, жизнерадостное настроение и цветущий вид.
  5. Фиолетовая герань связана с дружбой и взаимным уважением. Она не только усилит дружеские чувства в семье, но и укрепит родственные отношения. Держать фиолетовую герань дома согласно приметам означает иметь много друзей, гостей и задушевного общения. Если она буйно зацвела, можно ждать новые приятные знакомства. Этот цветок пригодится не только дома, но и в учебном классе: он укрепит дружбу между детьми и взаимопонимание с учителем

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Будут длинные и здоровые: 4 совета, чтобы ногти росли быстрее

Пн Ноя 14 , 2022
В последний год мы наблюдаем интересную нейл-тенденцию: мода на натуральность наложилась на горячую любовь к длинным ногтям. В конце концов многие девушки начали их отращивать и столкнулись с общей проблемой: не растет! Не в том смысле, что клетки не делятся и пластинка не обновляется – здесь мы биологию не обойдем: […]