Уловки с вазелином — полезное и нестандартное применение в быту

Оказывается, он очень полезен в быту! Воспользуйтесь преимуществами, рассказанными в статье ниже .

Если вы хотите, чтобы аромат духов продержался как можно дольше, смажьте участки тела небольшим количеством вазелина, а затем воспользуйтесь духами. Проверено: аромат будет держаться подольше!

Если у вас есть ребенок, не любящий, чтобы вода попадала в глаза во время купания, возьмите детский вазелин и смажьте область бровей. Больше эта проблема не будет беспокоить ни малыша, ни вас!

Вазелиновое масло (жидкая) – еще одна палочка-выручалочка! Ее можно использовать как масло для смягчения кутикулы – работает точно так же, как и дорогостоящие импортные специализированные средства.

Чтобы крышка клея и лака для ногтей всегда хорошо открывалась, смажьте область вокруг нее вазелином.

Если у вас есть кухонные приборы, которыми вы редко пользуетесь, смажьте их вазелином и отправьте на хранение. Вазелин оградит металлические поверхности от коррозии. Кстати, это же свойство вазелина можно использовать и для смесителей: там, где образуется ржавчина, смажьте вазелином.

Если на одежде образовалось пятно от краски, немедленно смажьте небольшим количеством вазелина, а затем отправляйте в стиральную машинку. Проверено: от краски не останется и следа даже на белых вещах!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Зачем нужен дуршлаг в приготовлении плова

Вс Ноя 13 , 2022
Сколько людей, столько и мнений — пожалуй, именно эта поговорка идеально подошла бы для того, чтобы описать процесс приготовления плова. Кто советует использовать побольше лука, тогда как другие хозяйки настаивают на том, что из-за избытка этого овоща продукты будут не жариться, а тушиться. Некоторые кулинары советуют использовать только холодную воду, […]