Зачем натирать скорлупу яиц растительным маслом: лайфхак от опытных хозяек

Всем известно, что бытовые лайфхаки помогают в ведении домашнего хозяйства, обеспечивают экономию семейного бюджета. Так, например, продвинутые хозяйки натирают скорлупу яиц подсолнечным маслом прежде, чем отправить их в холодильник .

А вот для чего нужен этот актуальный лайфхак, мы расскажем вам дальше в статье. Узнав, в чем здесь дело, вы наверняка возьмете его себе на заметку.

Для чего продвинутые хозяйки натирают скорлупу яиц растительным маслом, прежде чем отправить их в холодильник?

В наше непростое время, когда цены растут почти каждый день, каждому из нас хочется запастись многими продуктами с запасом, чтобы сэкономить семейный бюджет. Только вот как обеспечить сохранность припасенной провизии, умеет не каждая хозяйка. И порча припасов – это то, чего нам хотелось бы избежать любой ценой!

Оказывается, мы можем запастись не только продуктами с длительным сроком хранения типа консервированного горошка, кукурузы, икры, рыбных консервов, но и яйцами. Достаточно знать, как продолжить их сохранение.

Хотим отметить, что и домашние и фабричные яйца желательно хранить в холодильнике. Можно обойтись и без него, но в этом случае продукт необходимо будет использовать как можно скорее.

Хранить яйца можно в течение следующего срока:

  • Три недели — если продукт держать не в холодильнике. Это касается как домашних, так и магазинных яиц. Важно, чтобы температура в помещении, где они находятся, не превышала +10С.
  • Однажды – если оставить приобретенные в магазине яйца в холодильнике. Лучшее место для их хранения — на дверце холодильного шкафа.
  • Три месяца — если оставить яйца в холодильнике. При этом вы должны быть уверены, что приобрели действительно свежий домашний продукт.

Продлить же срок хранения яиц, лежащих в холодильнике, вам поможет этот лайфхак, придуманный продвинутыми хозяйками. Просто натрите скорлупу подсолнечным маслом.

Нанесите масло на яйцо тонким слоем, покрывая его равномерно всю поверхность скорлупы. Она образует защитную пленку, которая и позволит увеличить в разы срок хранения продукта, хоть домашнего, хоть магазинного.

Яйца вкусные, питательные и полезные. Без них не обходится не одно застолье, ведь это непременный ингредиент многих праздничных салатов.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему сушка волос феном безопаснее естественного высыхания

Пт Янв 6 , 2023
До недавнего времени мы думали, что проявляем заботу по отношению к своим волосам, хотя бы раз в неделю избегая укладки феном и позволяя прядям высохнуть естественным образом. Но недавние исследования показали, что это отнюдь не полезно, а даже вредно! Наверное, вы тоже думали, что фен — главный враг здоровья наших […]