Зачем мудрые хозяйки кладут в сковороду хлеб при жареном мясе и котлете

Хлеб не просто всему голова. Он помогает много блюд сделать вкуснее и сочнее. Плюс к этому, благодаря своей ячеистой структуре часто спасает кулинара в приготовлении блюд, потому что отлично впитывает разнообразные жидкости и запахи.

Зачем же класть кусочки хлеба в сковороду при жарке мяса, курицы или котлет.

Кусочки хлеба во время этого процесса кладут для того, чтобы он впитал в себя излишки жира. Ведь довольно часто курица, свинина и котлеты буквально «плавают» в жире. Такое блюдо теряет всю свою аппетитную привлекательность.

Так вот, достаточно положить кусочек хлеба, и он впитает в себя весь лишний жир.

Аналогичным образом, с помощью хлебной корочки можно спасти блюдо, в которое вы добавили слишком много растительного или любого другого масла. В этом случае хлеб так же впитает все излишнее.

Главное – это не упустить момент, когда мучное изделие полностью размокнет и станет распадаться на крошки, в этом случае отделить мясо от хлебных крошек будет проблематично.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Налоговый резидент Португалии

Ср Сен 28 , 2022
Правительство Португалии предложило гражданам страны и иностранцам возможность снижения налоговых сборов, оптимизации всех бизнес-процессов и повышения прибыли компании за счет специальной системы налогообложения. Перед оформлением резидентства, узнайте, как минимизировать налоги в Португалии, и выбрать подходящий налоговый статус. Зачем иностранцу налоговый статус Non-Habitual Resident Налоговое резидентство предполагает налогообложение на основании места […]