Зачем дачники прячут зеленые помидоры на кустах в пакеты

Даже прохладное лето не пугает видавших виды дачников, как и все его возможные последствия для огородных культур в виде фитофторы для томатов .

Как известно, сырость и похолодание – лучшие друзья фитофторы, из-за которой большая часть томатов отправляется созревать в ящики. Но есть одна хитрость.

Вот как делают дачники, для того чтобы помидоры созревали быстрее прямо на кустах.

Итак, если помидоры уже достигли соответствующего размера, но погода мешает им созреть, нужно помочь овощам. Для этого запаситесь полиэтиленовыми пакетами.

Дачники прячут зеленые овощи на кустах в полиэтиленовые пакеты отнюдь не для защиты от болезней или вредителей – так процесс созревания протекает быстрее.

Можно, конечно, удалить нижние листья, точки роста, легонько потянуть стебель, но испытавшие этот метод огородники уверяют, что так проще.

Обычный фасовочный пакет надевают прямо на плодовую кисть. Приблизительно через 3 дня томаты в мешке станут бурыми.

Если вместе с упакованными плодами окажется один зрелый, то процесс созревания его зеленых товарищей пойдет быстрее.

Но можно просто подложить в пакет один спелый овощ и оставить «конструкцию» на 3-4 дня.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как с помощью лака для ногтей снять зуд комариного укуса

Ср Авг 31 , 2022
Комары являются бесплатным, и далеко не приятным дополнением к отдыху на природе. С завидным постоянством атакуют они и любителей вечерних прогулок. К сожалению, далеко не всегда наличие отпугивающих средств является стопроцентной гарантией того, что ни один «агрессор» не посягает на ваше драгоценное тело. Если комар все-таки укусил, не торопитесь расчесывать […]