Почему нельзя многократно нажимать кнопку повтора будильника

Сон является одним из основных столбов благополучия и опросы показывают, что люди не получают его в достаточном количестве. В результате многие с трудом схватываются с кровати каждое утро при звуке будильника. Однако слишком частое нажатие кнопки повтора может иметь последствия для здоровья в будущем.

Сон, который мы дарим себе после звонка будильника, далеко не производителен. Многократное нажатие кнопки повтора может произвести больше, чем просто нарушить непрерывность сна.

Нажатие на кнопку повтора будильника может вызвать в организме большое количество стресса, который может проложить путь к другим осложнениям со здоровьем в будущем. У спящих, которые ставили несколько последовательных будильников, чтобы проснуться, учащалось сердцебиение. Ваше тело ненавидит просыпаться от будильника, потому что он пугает вас до смерти, у вас учащается сердцебиение и повышается уровень гормонов стресса. Кажется несколько странным повторять это со своим телом утром, сообщают врачи.

Может, это и не убьет вас, но вы точно не настроитесь на нужный день. Специалисты добавили, что вздремнувшие вряд ли войдут в состояние восстановительного сна после того, как сработает их первый будильник, поэтому нажатие кнопки повтора может быть контрпродуктивным. Короткие последовательные периоды сна могут оставить тело безжизненным, но осложнения на этом не заканчиваются.

Каждую ночь организму необходимо проходить четыре стадии сна. Через девять минут снова срабатывает будильник. Необходимость внезапно вывести тело из сна может вызвать стресс тела. Кортизол естественным образом производится при пробуждении, но нажатие кнопки повтора может вызвать избыточное количество стресса. Если высокий уровень кортизола будет хроническим, это может подготовить почву для нескольких заболеваний.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Зачем дачники прячут зеленые помидоры на кустах в пакеты

Ср Авг 31 , 2022
Даже прохладное лето не пугает видавших виды дачников, как и все его возможные последствия для огородных культур в виде фитофторы для томатов . Как известно, сырость и похолодание – лучшие друзья фитофторы, из-за которой большая часть томатов отправляется созревать в ящики. Но есть одна хитрость. Вот как делают дачники, для […]