Зачем бросать в унитаз шипучий аспирин: хитрость о которой знают единицы

По правде говоря, более эффективного способа очистить унитаз от известкового налета просто не существует. Не торопитесь выбрасывать просроченный на несколько месяцев аспирин. Шипучие таблетки можно использовать в уборке, а точнее в борьбе с известковым налетом в унитазе. Аспирин справится с поставленной задачей – это факт. Он значительно сэкономит время и облегчит процесс мытья. Поэтому в статье ниже мы с радостью делимся с вами методом, помогающим добиться идеальной чистоты и белого состояния унитаза.

Как избавиться от известкового налета в унитазе с помощью шипучего аспирина

Аспирин широко известен не только как лекарственное средство. Опытные хозяйки его давно используют в обиходе, а именно в борьбе даже со сложными загрязнениями. Давайте же разберемся, как очистить унитаз от налета и старой грязи.

Все просто: бросьте 2-3 таблетки шипучего аспирина в унитаз на 20 минут, а можете оставить и на всю ночь. После этого действия смойте все водой и пройдитесь по бокам чистым ершиком.

Помимо этого препарат способен удалить серьезные засоры в раковине и в ванне. Для этого засыпьте в сливное отверстие 5 таблеток (предварительно измельченных). Затем добавьте пару столовых ложек уксуса. Подождите до 15 минут и смойте все проточной водой.

Также шипучий аспирин отлично удаляет жирные пятна на одежде. Для этого растворите в стакане теплой воды 2 таблетки. Замочите проблемный участок в растворе на 3 часа, а затем постирайте одежду как обычно.

Чистка унитаза – это один из самых неприятных моментов в генеральной уборке жилья. Еще бы: здесь вам и устаревший налет, и грязная крышка, и неприятный запах. Как видите, избавиться от этого всего просто с помощью аспирина. Если будете проводить такую ​​чистку регулярно, никаких серьезных проблем возникать не должно.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что следует добавить в фарш, чтобы куриные котлеты получились сочными и вкусными

Ср Янв 11 , 2023
Куриные котлеты считаются диетическим блюдом, так как в нем снижено количество жиров. Однако из-за этого котлеты могут получиться сухими. Опытные кулинары считают, что этого можно избежать, если дополнить фарш разными компонентами. Во-первых, в фарш можно добавить сливочное масло, которое придаст необходимую жирность мясу, сделает вкус более нежным и сливочным. Можно […]