Что следует добавить в фарш, чтобы куриные котлеты получились сочными и вкусными

Куриные котлеты считаются диетическим блюдом, так как в нем снижено количество жиров. Однако из-за этого котлеты могут получиться сухими.

Опытные кулинары считают, что этого можно избежать, если дополнить фарш разными компонентами.

Во-первых, в фарш можно добавить сливочное масло, которое придаст необходимую жирность мясу, сделает вкус более нежным и сливочным. Можно добавить по небольшому кусочку масла в каждую котлетку или натереть замороженный продукт прямо в фарш.

Во-вторых, фаршу не помешает небольшое количество томатного сока или томатной пасты. Этот ингредиент сделает котлеты еще более нежными и необычными по вкусу. Кроме того, котлеты не развалятся во время приготовления.

В-третьих, в состав фарша можно добавить сметану. Это необычное решение, которое сделает вкус готовых котлет более насыщенным, а само блюдо сделает однородным и сочным. Для этого на 0,5 кг фарша прибавляют 100 г сметаны.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Лицо богатой женщины — 4 приметы внешности, демонстрирующие статус

Ср Янв 11 , 2023
Тренд rich girl face ушел по миру с легкой подачи звезд и топ-моделей – они приближают свою внешность к определенному стандарту. Так что же такое «богатое лицо»? А может, и нам удастся добиться внеземного результата? Высокие скулы Кто же не мечтает о скулах как у Анджелины Джоли? Они выглядят благородно […]