Выводим воду из организма и худеем

Выводим воду из организма и худеем

Отечность – проблема многих людей, особенно тех, кто ведет малоподвижный образ жизни. Если вы мало двигаетесь, то вам не нужно много есть, чтобы внешне выглядеть пухленькой. Просто в организме будет скапливаться излишняя жидкость и отеки лица и тела станут твоими вечными спутниками.

Начнём с простого: без рекомендации врача ни в коем случае не берите никаких препаратов. На форумах пишут, что избавляются от отечности с помощью разных мочегонных средств. Без совета врачей пить их не стоит, так как побочных эффектов будет больше, чем вы ожидаете.

Еще один момент – не впадайте в панику и не принимайте глупых решений вроде отказа от воды и прочих напитков. Если вы не будете употреблять подходящую для вашей массы тела и образа жизни норму воды, организм будет накапливать даже поступающие крохи. Каждая клетка содержит воду, поэтому важно обеспечить правильную циркуляцию воды в организме.

О главных «нельзя» мы сказали, а теперь расскажем, как вывести лишнюю воду из организма естественным путем.

Думайте о лимфатической системе

Лучший способ разогнать лимфоток – массаж и физические нагрузки. Лимфа собирает излишнюю жидкость, белки, токсины, продукты распада и другие вещества из тканей и возвращает его в кровь. Когда лимфатическая система работает исправно, отеков не должно возникать. Если нет, то качество кожи ухудшается, появляются мешки под глазами, отечность лица и тела, а также страх любой девушки – целлюлит (даже при худощавой конструкции тела). А это не может не огорчать.

В теле человека содержится 2-4 л лимфы, а крови – 4-6 л. При этом у лимфы нет такого «насоса», как в крови. Сердце делает от 60 сокращений в минуту, так что даже в состоянии покоя она перегоняет 4,5 – 5 л крови в минуту. Лимфа так не может, она совершает всего около 5 полных циклов в день. И то, без физической активности это кажется маловероятным.

Дело в том, что правильная циркуляция лимфы происходит только в том случае, если сокращаются мускулы вокруг лимфатических сосудов, которые расположены вокруг лимфатических узлов. Разумеется, если у вас малоподвижный образ жизни, сидячая работа, то движение лимфы замедляется. Возникает застой жидкости в организме.

Чтобы ускорить циркуляцию лимфы и вывести лишнюю жидкость из организма, делайте по 100 небольших прыжков с утра натощак. Лимфа двигается сверху вниз, так что это поможет с утра разогнать ее и избавиться от отеков.

Дальше – двигаться в течение дня нужно как можно больше. Чтобы не было застоя жидкости, устраивайте по 3-4 тренировки в неделю, этого должно хватить, если вы ведете активный образ жизни. Утренняя зарядка тоже не помешает.

Вы также можете делать бьюти-процедуры для похудения, которые ускоряют лимфоток. Среди них массаж, вакуумный массаж, драйбрашинг (массаж сухой щеткой), массаж LPG, криотерапия и обертывания. Сауна и баня тоже могут помочь, причем лучше перечисленные процедуры.

Чтобы избавиться от избытка жидкости в теле, можно пить травяные чаи. От отечности помогают чай из шиповника, брусники, семян укропа. Кроме того, следует включить в свой рацион каши (гречка, темный рис, овсянка). Также помогают свежие овощи и яблоки, в которых много клетчатки. Чай с имбирем и лимоном – отличный способ разогнать метаболизм, а заодно и ускорить выведение токсинов из тканей.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Домашняя и эффективная лифтинг-маска для лица

Сб Июн 11 , 2022
Хотите получить реальный лифтинг эффект от домашней маски? Тогда повторите рецепт чуть ниже – эта маска на 100% натуральная и действительно эффективная. Для маски вам потребуется кожура одного банана, предварительно тщательно вымытая с мылом и содой и нарезанная на небольшие кусочки. Залейте ее стаканом воды (200 мл) и добавьте 2 […]
Домашняя и эффективная лифтинг-маска для лица