Вымыли пол с солью — теперь будем поступать так постоянно

Мы любим искать и находить экологичные, но при этом действенные чистящие средства. В этот раз в поле зрения попала соль. Если честно, мы долгое время вообще не воспринимали это средство как очистительное, но, как оказалось, мы очень недооценивали его .

Но обо всем последовательно.

Как-то мы прочитали статью, «во время мытья полов добавьте две горсти соли, результат вас приятно удивит». Признаемся честно, подумали, что это какая-то шутка. Чем может удивить соль в процессе мытья пола? Но потом еще нашли совет: «замочить в соли кухонные полотенца». Мол, это средство отлично их отбелит, выведет все пятна. После этого задумались, что такого есть в соли, что оно способно и отбелить белье, и пол отмыть.

Отбелить полотенца

Если вы ждете описания сложного технологического процесса – мы вас разочаруем, такого вы здесь не увидите. Отбеливать белые вещи с помощью соли очень просто. В таз наливаете горячую воду и засыпаете в нее соль из расчета 1 ст.л. на литр воды. Для лучшего результата можно добавить ложку порошка.

В таком виде оставляем кухонные полотенца до утра (но 2-3 часа вполне достаточно). После отправляем в стиральную машину, запустив обычную стирку. По итогу, получим кристально беленькие с благоухающей свежестью полотенца.

В чем секрет?

Консервант. Соль «тормозит» рост различных бактерий. Именно она часто входит в состав домашних средств, призванных бороться с плесенью и грибком.

Абразив. За счет кристаллической формы она может с легкостью заменить чистящий порошок.

Адсорбент. Соль прекрасно впитывает влагу, удерживая ее в себе. Благодаря этому свойству ее часто используют как пятновыводитель.

Соль для пола

Во время мытья пола многие хозяйки добавляют моющее средство, считая что простой водой грязь с пола смыть не получится. Однако для максимально положительного результата такие средства следует смывать чистой водой, промывая пол несколько раз. Так и дня не хватит, чтобы убрать всю квартиру.

Во время очередной уборки в ведро теплой воды, как и было рекомендовано, попытались добавить несколько ложек соли. После окончания уборки вода красноречиво подтвердила факт чисто вымытого пола. Она действительно была очень грязной, было такое чувство, что мы не мыли пол нескольких недель.

В секрет?

Всё очень просто. Соль достаточно сильно смягчает воду. В таком состоянии она лучше справляется с любым загрязнениями. По итогам вы получаете чистый пол, который еще долго будет буквально излучать чистоту.

Знающие люди рекомендуют держать отдельную пачку соли для бытовых целей. Так и дом будет чище, и энергия в нем более благоприятна. Нам действительно очень понравился результат. А еще хочется верить, что таким образом мы очищаем квартиру не только от грязи, но и негативной энергии.

Цените чистоту!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как есть суши и роллы, чтобы худеть - эксперты раскрыли секреты

Вс Апр 14 , 2024
Эксперты рассказали о полезных свойствах суши и роллов, а также поделились секретами, как с их помощью похудеть к началу летнего сезона . Прежде всего следует обратить внимание на блюда с максимально простым составом, например на классические суши с лососем, тунцем или расческой, а также на роллы маки. Вы не увидите […]