Вы портите волосы: эксперт назвал 5 главных ошибок в домашнем уходе за шевелюрой

Можно ежемесячно подрезать кончики, делать салонные процедуры, но продолжать допускать ошибки в домашнем уходе за волосами.

Распространенные ошибки в уходе за волосами впоследствии могут привести к негативным последствиям: выпадению, ломкости, сухости, тусклости. Поэтому стоит о них узнать как можно скорее.

5 главных ошибок в уходе за волосами

Неумение мыть голову

Во время мытья головы не нужно спешить. Коже даже в этом участке также требуется здоровое очищение. Именно это позволяет волосам расти крепкими и здоровыми. Если неправильно мыть голову, то пряди не будут иметь объема, будут тусклыми, будет возникать ощущение зуда, перхоть и в отдельных случаях себорея. Ведь дерма продуцирует плотное кожное сало, которое нужно тщательно смывать, акцентируя внимание на намыливании именно скальпа. Сульфатный шампунь следует вспенивать 2 раза, а безсульфатный – не менее 3.

Игнорирование факта, что красота волос зависит от вас

На этапе кондиционирования некоторые убеждены, что вся ответственность за красоту волос теперь ложится на маску, которую вы приобрели. Однако гораздо важнее не то, чем вы кондиционируете волосы, а как вы это делаете. Наносить маску нужно так, чтобы все локоны ниже ушей были покрыты средством, на пористые волосы стоит добавлять много воды – она поможет качественно распределиться продукту. Тщательно наносите кондиционеры и прочесывайте пряди wet brush – специальной щеткой для мокрой шевелюры.

Пренебрежение важными признаками

Никогда нельзя игнорировать волосы на подушке. Если вы чувствуете, что на расческе и на плечах остается все больше волосков, а на голове – все меньше, то не стоит откладывать визит к трихологу. Специальная диагностика под микроскопом покажет все. Возможно, даже детали последней стрижки.

Укладка волос слишком горячим феном

Представь, что волосы – это ткань, и если ты хочешь волосы, как шелк, то и относись к ним, как к дорогой шелковой блузке, которую ты никогда не гладишь горячим утюгом. Используй только среднюю температуру термических инструментов.

Удовлетворенность тусклым цветом

Длительное время ходить с тусклыми локонами не следует. Дома женщины часто недооценивают свои возможности и не ухаживают за цветом волос, но пигмент после салонного окрашивания всегда пропадает неожиданно быстро. Поэтому нужно регулярно применять легкие тонировочные шампуни и маску 1 раз в неделю. Тогда у вас будут блестящие волосы и вы сохраните стойкость и яркость цвета после салона.

 

 

 

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Почему видны швы на обоях: популярные проблемы и решения

Ср Янв 12 , 2022
Ремонт окончен, но не все могут вздохнуть с облегчением, ведь через некоторое время оказывается, что обои отклеиваются или вы заметили, что видны швы. О том, как решить эти проблемы – читайте в материале. Самые распространенные проблемы, связанные с обоями, это отклеивание, швы, пузыри и волдыри, которые могут появиться на поверхности. […]