Почему видны швы на обоях: популярные проблемы и решения

Ремонт окончен, но не все могут вздохнуть с облегчением, ведь через некоторое время оказывается, что обои отклеиваются или вы заметили, что видны швы. О том, как решить эти проблемы – читайте в материале.

Самые распространенные проблемы, связанные с обоями, это отклеивание, швы, пузыри и волдыри, которые могут появиться на поверхности.

Казалось бы, во время ремонта все было сделано правильно, но все равно случилась беда. Некрасивые стыки или отклеенные обои – не тот результат, которого ожидаешь.

Популярные причины отклеивания обоев

Дефект стен. Прежде чем приступить к поклейке обоев, необходимо тщательно осмотреть все поверхности, удалить плохую штукатурку и даже малейшие трещины.

Стены были не подготовлены должным образом. На них есть остатки старых обоев или пятна краски. Еще хуже, если стены предварительно не обработаны грунтовкой, а это обязательный этап при правильном монтаже обоев.

Несоблюдение технологии и инструкции. Проблема скорее для профессионалов, чем для новичков. Они думают, что уже все знают, поэтому не читают рекомендации, но все же у каждого производителя могут быть свои правила использования конкретных отделочных материалов.

Особое внимание следует уделить процессу высыхания после наклеивания обоев. Чтобы обои не отклеились, следите за тем, чтобы влага в комнате не испарялась очень быстро: первые несколько дней не открывайте двери и окна, избегайте сквозняков и прямых солнечных лучей.

Как поклеить обои, чтобы они не отвалились?

  • Не экономьте на отделочных материалах, всегда выбирайте сертифицированные обои хорошего качества.
  • Не начинайте клеить, пока досконально не изучите всю инструкцию.
  • Чтобы качественно провести ремонт, вам обязательно нужно иметь специальные шпатели и валики.
  • Держите под рукой достаточный запас чистых тряпок, чтобы быстро удалить клей.

Почему возникают зазоры между обоями:

  1. усадка обоев;
  2. неправильная технология поклейки;
  3. технические ошибки, обусловленные неопытностью.

Как скрыть швы между обоями

Всегда можно покрасить поверхность. Этот способ очень трудоемок, поэтому мастера часто прибегают к решению проблемы затиркой, предназначенной для заполнения щелей между фрагментами керамической плитки. Для этого затирку смешивают с оттенком цвета. Затем щели аккуратно заполняются раствором.

Еще один вариант – заполнить швы смесью клея и фрагментов обоев с лицевой стороны. При этом с помощью наждачной бумаги удалите частицы верхнего слоя обоев от ненужной обрезки ткани, смешайте их клеем и загерметизируйте зазор полученной смесью.

Также можно замаскировать швы между обоями специальными панелями и планками, которые станут дополнительным акцентом в оформлении комнаты.

 

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Топ-5 модных трендов из инстаграм

Ср Янв 12 , 2022
Сегодня инстаграм — это реальная возможность узнать о последних модных тенденциях. Изучив образы блогеров, можно понять, что носят и что будут носить в этом сезоне. Ботфорты Ботфорты заняли лидирующее место в инстаграм-трендах. Высокие, широкие, в разной цветовой гамме — ботфорты теперь основа многих эффектных луков. Ботфорты могут быть как классического […]