Вредные советы из интернета для дачников, не работающих

Интернет крепко вошел в нашу жизнь и стал источником жизненной мудрости, полезной информации, а иногда и весьма вредных ошибок. Есть советы садоводов, которые не работают.

Выращивание рассады в яичной скорлупе

Данный метод не подходит по нескольким пунктам. Необходимо учесть, что остатки яйца со временем испортятся и начнут неприятно пахнуть, а корни не смогут пробиться сквозь толстую скорлупу.

Размножение роз с помощью картофеля

В сети распространено видео, в котором срезанную розу помещают в картофель и она пускает корни. Культура выделяет этилен, хотя его выделяется не в наибольших количествах, но этого достаточно, чтобы черенок розы не укоренился, а клубень к этому времени уже начал гнить.

Кофейная гуща для подкисления почвы

К сожалению при заваривании напитка большинство кислых соединений улетучивается. Кофеин, содержащийся в большом количестве, вреден для растений. Лучше использовать проверенные удобрения.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как класть заряжаемый телефон на стол — экраном вверх или вниз

Сб Мар 11 , 2023
Мобильное устройство, стоящее на зарядке, испытывает на себе достаточно высокую нагрузку. Именно поэтому заряжаемый гаджетом не стоит пользоваться. Никаких игр, браузеров и мессенджеров при восполнении дефицита заряда аккумулятора! В противном случае мобильник может очень сильно нагреться, а затем и вовсе выйти из строя. Об этой рекомендации знают многие пользователи смартфонов. […]