Как класть заряжаемый телефон на стол — экраном вверх или вниз

Мобильное устройство, стоящее на зарядке, испытывает на себе достаточно высокую нагрузку. Именно поэтому заряжаемый гаджетом не стоит пользоваться.

Никаких игр, браузеров и мессенджеров при восполнении дефицита заряда аккумулятора! В противном случае мобильник может очень сильно нагреться, а затем и вовсе выйти из строя.

Об этой рекомендации знают многие пользователи смартфонов. Однако далеко не все владельцы девайсов в курсе о еще одном важном правиле. Да, после подключения зарядного устройства мобильник нужно правильно положить на стол.

Как должно лежать устройство

Заряжаемый гаджет обязательно должен быть расположен экраном вниз. Это требуется для понижения нагрузки на устройство. Дело в том, что задняя часть мобильного телефона может сильно нагреваться во время заряда батареи.

А вот если задняя панель будет смотреть вверх, то проблем с теплоотдачей точно не возникнет. Перегрева с высокой долей вероятности удастся избежать.

Таким образом, заряжаемый смартфон желательно всегда класть на стол экраном вниз. Но не крышкой вниз. А уж тем более нельзя допускать того, чтобы гаджет висел на проводе зарядного устройства.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Зачем опытные хозяйки добавляют крахмал в фарш, готовя котлеты

Сб Мар 11 , 2023
Для улучшения вкуса и качества приготовленных котлет многие хозяйки используют довольно необычные ингредиенты, выбор которых порой удивляет. Но следует отметить, что такое отхождение от классических рецептов позволяет добиться отличного результата. Так, например, некоторые добавляют крахмал в фарш для котлет, получая в результате невероятно вкусное блюдо. Если вы раньше не пробовали […]