Вреднее колбасы: любимый многими овощ оказался опасным для здоровья

Оказывается, есть один овощ, чрезмерное употребление которого может навредить организму не меньше некачественной колбасы .

В недавнем рейтинге продуктов, вредных для здоровья, неожиданно оказалась свекла. По заявлению экспертов он содержит в 20 раз больше нитратов, чем колбаса.

При жарке из нитратов появляется еще более опасный нитрит. Однако полностью отказываться от свеклы не следует, считают специалисты. Нитраты мы употребляем каждый день в больших количествах, едим салаты и борщи, и ничего страшного обычно не происходит.

В то же время людям с гастритом, диабетом или повышенной кислотностью рекомендуется снизить потребление свеклы. В нем содержится много сахара и хлора, которые могут причинить вред.

Так что не стоит полностью исключать свеклу из рациона, но и есть ее следует с осторожностью, если есть проблемы со здоровьем. Всё хорошо в меру!

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Простые уловки борьбы с паутинным клещом в домашних условиях

Пн Янв 1 , 2024
Вредители могут мешать расти даже комнатным растениям. Казалось бы, в доме они находятся под надежной защитой, но только не от паутинного клеща. Насекомое может серьезно испортить все усилия по уходу за цветами. И когда не хочется прибегать к сильной химии, на помощь приходят простые и народные уловки, благодаря которым паутинный […]