Простые уловки борьбы с паутинным клещом в домашних условиях

Вредители могут мешать расти даже комнатным растениям. Казалось бы, в доме они находятся под надежной защитой, но только не от паутинного клеща. Насекомое может серьезно испортить все усилия по уходу за цветами. И когда не хочется прибегать к сильной химии, на помощь приходят простые и народные уловки, благодаря которым паутинный клещ уйдет .

Поддерживаем влажный воздух

Зимой отопление сильно сушит воздух, что создает благоприятные условия для размножения вредителя. Постарайтесь почаще опрыскивать растения или пользоваться увлажнителем.

Устраиваем горячий душ

Настраиваем воду примерно на 40 градусов и ополаскиваем растения. Это полезно для их роста, является профилактикой болезней, а также избавит от паутинного клеща.

Покупаем шампунь для животных с перметрином.

Средство может лишить вредителя в течение двух секунд. Также это будет хорошо работать против тли. Добавляем несколько капель средства в теплую воду, перемешиваем и протираем листья – паутинный клещ после этого убежит.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Весомая причина не кипятить полный чайник

Пн Янв 1 , 2024
Использование светодиодных лампочек и разумный подход к эксплуатации бытовой техники, особенно если она достойного качества позволит значительно сэкономить на счетах за электричество . Особого существенного эффекта от выключения света не получится, потому что лампы обычно очень мало потребляют. Что касается чайников и всех нагревательных устройств, можно сэкономить достаточно серьезно. Вы […]