Врачи посоветовали, как сделать пельмени максимально полезными для здоровья

Диетологи рассказали, что для здоровья пельмени лучше есть с диетическим мясом и нежирной начинкой и поливать йогуртом.

Врачи подчеркнули, что пищевая ценность пельменей, мантов, вареников и подобных блюд, состоящих из теста и начинки, зависит от входных ингредиентов. Разумеется, калорийность отличается, если в блюдо добавлено жирное мясо или много сахара и масло, или диетическое мясо или нежирная начинка. Поэтому полезнее для организма выбирать пельмени и подобные блюда с кроликом, индейкой, курицей, рыбой; вареники – с нежирным сыром, ягодами, желательно без сахара, или с овощами.

Вместо соленых, сладких или острых соусов можно поливать эти блюда нежирной сметаной или натуральным йогуртом. Также специалисты отметили, что калорийность отличается, если подобные блюда обжаривать, а не готовить на пару или отваривать.

Для начинок лучше выбрать сорта диетического мяса и птицы – кролика, индейку, курицу, рыбу, для вареников подойдет сыр пониженной жирности, начинка из разных ягод, желательно без добавления сахара или овощей.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что точно можно посадить на компостной куче: пока компост созреет, мы урожай соберем

Сб Фев 25 , 2023
Весьма практичный способ использования пространства на огороде предлагают опытные огородники . Можно здорово сэкономить посевную площадь, если хотя бы на один сезон высадить отдельные овощные культуры на компостную кучу. Так и урожай созреет, и удобрение будет готово. В том, что овощи высаживают на компостной куче, нет ничего особенного. Они отлично […]