Зачем одежду нужно стирать в газировке

Оказывается, газированные напитки могут прийти на выручку не только тогда, когда замучила жажда, но и когда нужно избавиться от пятен.

Речь, конечно же, не обо всех видах загрязнений.

Но одно можно сказать точно – газировка отлично себя зарекомендовала в процессе выведения пятен, оставшихся от жирных продуктов.

Если вы решили попробовать любимый многими хозяйками метод, вам понадобится только самая загрязненная вещь, тазик для замачивания и газировка.

Перелейте жидкость из бутылки в таз и окуните в нее юбку, блузку или рубашку.

В таком состоянии предметам гардероба следует пробыть около получаса, после чего их разрешается достать, прополоскать и постирать традиционным способом – в машинке или руками.

Важно: этот метод не годится для удаления пятен из белых и светлых вещей.

Лучше используйте газировку, чтобы отстирать вещи темного цвета – они точно не изменят свой цвет. Но проверить на малозаметном участке не помешает.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Врачи посоветовали, как сделать пельмени максимально полезными для здоровья

Сб Фев 25 , 2023
Диетологи рассказали, что для здоровья пельмени лучше есть с диетическим мясом и нежирной начинкой и поливать йогуртом. Врачи подчеркнули, что пищевая ценность пельменей, мантов, вареников и подобных блюд, состоящих из теста и начинки, зависит от входных ингредиентов. Разумеется, калорийность отличается, если в блюдо добавлено жирное мясо или много сахара и […]