Врачи дали советы, как не подхватить простуду этой зимой

В зимнее время года все говорят о том, что приходится болеть, что происходит не так редко. Никому не хочется оказаться выброшенным из жизни, чувствовать себя плохо .

Чтобы этого не происходило, необходимо следить за собой, заботиться о себе, укреплять иммунитет. Все это является общими рекомендациями, соблюсти которые иногда сложно.

Но добавить конкретики можно. Чтобы уберечь себя от простуды, нужно помнить о 4 моментах.

Правильно питаться

От потребляемых продуктов зависит буквально все. Нужно повышать сопротивляемость организма к инфекциям, а для этого потребуется сделать рацион сбалансированным. В него обязательно нужно включить белковые продукты, к которым относятся белое мясо, рыба, бобовые.

Овощ и фруктов среди прочей пищи должно быть максимально много, потому что они являются источником витаминов, клетчатки и антиоксидантов.

Правильно одеваться

А это значит, что носить нужно вещи, соответствующие погоде. Не стоит слишком сильно кутаться, потому что так порой придется потеть, что создаст только дополнительный риск заболеть.

Но и слишком лёгкие вещи не нужно носить. Дело в том, что так придется постоянно переохлаждаться, что и приведет к простуде, а в некоторых случаях и к более серьезным состояниям.

Избегать мест скопления людей

Это не значит, что нужно закрываться дома совсем. Следует просто помнить о необходимости соблюдать дистанцию. В компаниях можно бывать, встречаться с друзьями, ходить на работу.

Но вот на массовые мероприятия в сезон эпидемии, простуд лучше не ходить. Там риск заразиться всегда высок.

Мыть руки

Делать это следует почаще. Дело в том, что не прикасаться к глазам, ко рту, к лицу, как рекомендуют, не у всех получается. По этой причине нужно совершить подобные действия максимально безопасными.

А для этого достаточно будет почаще мыть руки, использовать при этом мыло, чтобы убивать всякий раз всех бактерий. Гигиена будет соблюдена в этом случае.

Эти привычки зимой нужно выработать. В таком случае простуды не будут о себе давать знать, не будут проявляться.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Дом заполонит счастье и гармония, если в нем будет расти алоэ

Сб Янв 14 , 2023
Алоэ или столетник – незаменимый цветок, который издавна применяют в косметологических целях. А еще это растение – фигурант народных предрассудков. Почему столетнику нужно иметь каждому Биоэнергетики считают, что растение привносит в ауру дома благотворительную энергетику. Пространство наполняется флюидами счастья и гармонии. В таких семьях практически не бывает конфликтов, между домочадцами […]