Силиконы в косметике: эксперты назвали ужасающие последствия их использования

Эксперты предупредили украинок об опасности использования косметики на основе силикона. Были названы 7 последствий ее применения, среди которых ухудшение кожи и прыщи .

В первую очередь специалисты посоветовали перестать верить в то, что силиконы делают кожу лучше. Они не увлажняют и не питают кожу, в отличие от натуральных ингредиентов.

Силиконы способны вызвать сухость и обезвоживание. В особенности это касается тех, у кого от природы обычная кожа. Возможны еще и разные высыпания.

Не стоит забывать о том, что силиконы забивают поры и препятствуют обновлению клеток. Первое приводит к морщинам, а также «старению» лица, а второе провоцирует появление акне.

Силиконы не позволяют другим ингредиентам абсорбироваться при наслоении, что влияет на степень впитывания средств. В конце концов они просто теряют свою эффективность.

И главное – силиконы сложно удалить из кожи. Для этого придется использовать двухфазные очищающие продукты, подчеркивают специалисты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Врачи дали советы, как не подхватить простуду этой зимой

Сб Янв 14 , 2023
В зимнее время года все говорят о том, что приходится болеть, что происходит не так редко. Никому не хочется оказаться выброшенным из жизни, чувствовать себя плохо . Чтобы этого не происходило, необходимо следить за собой, заботиться о себе, укреплять иммунитет. Все это является общими рекомендациями, соблюсти которые иногда сложно. Но […]