Вот почему следует немедленно прекратить спать с открытыми окнами

Многие думают, что спать с открытым окном полезнее, особенно летом. Однако это ошибка. Ученые в ходе нового исследования выяснили, почему все люди должны закрывать окна на ночь.

Согласно исследованию Университета Иоганна Гутенберга в Майнце, существует связь между ночными шумами и выбросом гормонов стресса. Эти гормоны стресса могут даже привести к повышению уровня холестерина и высокого артериального давления в долгосрочной перспективе.

Нас окружают уличные шумы или шум проезжающих автомобилей. Кажется, что наш мозг блокирует многие из этих раздражителей окружающей среды в течение дня. Однако мы воспринимаем их ночью, даже когда спим и не просыпаемся от них.

Ученые в своем исследовании также отметили связь между ночным воздействием окружающего шума и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Одним из объяснений является бдительность наших предков, воспринимавших шум как указание на возможные источники опасности, особенно ночью. Поэтому наш организм все еще находится в состоянии боевой готовности, гормоны стресса готовят нас к возможному бегству.

Таким образом, лучше держать окна закрытыми на ночь, особенно в городах и местах, где не совсем тихо.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Врачи рассказали, кому следует отказаться от употребления абрикосов

Пт Июн 9 , 2023
Абрикосы укрепляют стенки сосудов, оказывают общеукрепляющее действие, а также являются антиоксидантом, однако некоторые эти полезные фрукты крайне нежелательны. Кому лучше от них отказаться, рассказали врачи-терапевты . От абрикосов следует отказаться при наличии аллергической реакции, а также при язвенной болезни, гастрите и воспалительных заболеваниях кишечника. Кроме того, нежелательно употреблять абрикосы при […]