Дерматологи рассказали, какой косметикой не стоит пользоваться летом

Стало известно, что украинкам рассказали, от какой косметики следует отказаться на летний период. Врачи также посоветовали, какой косметикой следует пользоваться в жару .

Так, врачи-дерматологи отметили, что косметика на основе ретинола и витамина А может сделать вашу кожу более чувствительной к солнцу, что может привести к усилению пигментации и другим повреждениям кожи. Лучше всего использовать эти ингредиенты в холодные месяцы или если вы собираетесь проводить большую часть времени в помещении. Кроме того, не забывайте наносить солнцезащитный крем и защитную одежду всякий раз, когда вы находитесь на солнце.

Кроме того, врачи заявили, что витамин С является очень активным антиоксидантом и может защищать кожу от воздействия свободных радикалов, которые могут вызвать преждевременное старение и другие проблемы. Поэтому использование косметики с витамином С может быть полезным для кожи в целом, но необходимо учитывать индивидуальные особенности и целые загары. Кроме того, косметика на основе витамина С поможет усилить загар, поэтому если вы хотите загореть очень сильно, его можно использовать, подытожили специалисты.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Вот почему следует немедленно прекратить спать с открытыми окнами

Пт Июн 9 , 2023
Многие думают, что спать с открытым окном полезнее, особенно летом. Однако это ошибка. Ученые в ходе нового исследования выяснили, почему все люди должны закрывать окна на ночь. Согласно исследованию Университета Иоганна Гутенберга в Майнце, существует связь между ночными шумами и выбросом гормонов стресса. Эти гормоны стресса могут даже привести к […]