Вот почему борщ в ресторанах так вкусен — повара рассказали секреты

Приготовить вкусный борщ сможет хозяйка, у которой тонкий кулинарный вкус и желание удивить близких. Борщ — это блюдо открытий, в нем нет правил и стандартов, как в пирогах или пончиках. Еще больше, не всегда можно повторить свой же борщ! Каждый раз он выходит с новым вкусом, хотя ингредиенты остаются старыми. И, к сожалению, не всегда это блюдо получается вкусным. Не распространяется это только на рестораны. Выяснилось, что у профессиональных поваров есть своя хитрость, благодаря которой борщ всегда получается идеально вкусным .

Шеф-повара раскрыли секреты своих коллег, у которых горячее блюдо всегда удается на пять с плюсом. По их словам, дело совсем не в опыте или умениях работников кухни. Все основывается на правильно сваренном бульоне. Некоторые хозяйки уделяют этому процессу всего один час, хотя бульон необходимо томить в течение пяти-шести часов. Вкуснее всего горячо выходит на говяжьих костях.

Также не стоит забывать об уксуса и сахаре, которые важны для сохранения яркого цвета. Эти ингредиенты нужно тушить отдельно со свеклой. В результате этих простых манипуляций получится самый вкусный и наваристый борщ.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Оливковое или подсолнечное: какое масло лучше подходит для жарки, а какое для салата

Чт Июн 22 , 2023
Некоторые считают, что оливковое масло полезнее подсолнечного и что его нужно есть гораздо чаще. Другие предпочитают подсолнечное масло, добавляя его в салаты как заправку и используя во время жарки. Эксперты рассказали, какое масло более полезно и с какой целью использовать каждый из продуктов. Масло — очень питательный продукт. Если мы […]