Как отмыть белую кожаную обувь – гениальный лайфхак, до которого никто сам не догадается

Тем, кто любит белые кроссовки, знакома та боль, когда замечаете, что обувь потемнела от грязи. Но как вдохнуть в любимые кроссовки вторую жизнь и отбелить их? А мы нашли гениальный и простой способ, который работает .

Если обычную пыль или свежую грязь легко удалить из обуви, например влажной салфеткой для обуви, то как избавиться от въевшегося? Существуют, конечно, химчистки для обуви, но далеко не все могут позволить себе за чистку отдавать безумные деньги.

Зато существует лайфхак, который гарантированно вернет вашей белой кожаной обуви свежий вид и обновит. В зависимости от загрязнения возможно даже удастся вернуть первоначальный вид. В других случаях хотя бы избавиться от желтого оттенка.

Гениальность этого способа в том, что все ингредиенты есть у вас дома, но соединить их в одно чудо-средство самостоятельно вы не додумались бы. Так что нужно делать, чтобы отмыть белые кожаные кроссовки? В небольшую емкость добавить немного стирального порошка, залить его наполовину перекисью водорода и добавить одну тайную составляющую.

Это обычный столовый уксус. Заливаете немного в емкость с порошком и перекисью, достаете старую зубную щетку и перемешиваете. На ваших глазах начнется химическая реакция – появится много пены. Именно ей следует с помощью щетки чистить загрязнение. Повторяя этот способ несколько раз, у вас получится вернуть кожаной обуви начальное белье.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Вот почему борщ в ресторанах так вкусен — повара рассказали секреты

Чт Июн 22 , 2023
Приготовить вкусный борщ сможет хозяйка, у которой тонкий кулинарный вкус и желание удивить близких. Борщ — это блюдо открытий, в нем нет правил и стандартов, как в пирогах или пончиках. Еще больше, не всегда можно повторить свой же борщ! Каждый раз он выходит с новым вкусом, хотя ингредиенты остаются старыми. […]