Вот почему беременным обязательно нужно выключать свет перед сном

Новое исследование показало, что беременные женщины должны приглушить свет в своем доме и выключить или по крайней мере затемнить экраны за несколько часов до сна. Это позволяет снизить риск гестационного сахарного диабета .

Гестационный сахарный диабет характеризуется повышением уровня глюкозы и проявляется именно во время беременности. Как отметили авторы исследования, влияние света перед сном может являться фактором риска этого состояния. При этом у женщин с гестационным диабетом почти в 10 раз больше шансов заболеть сахарным диабетом 2 типа по сравнению с теми, у кого нет проблем с глюкозой во время беременности.

В исследовании участвовали 741 женщина во втором триместре беременности. Воздействие света на участниц измерялось с помощью актиграфа, надетого на их запястье.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как много комнатных растений можно заводить – спросили у цветоводов.

Пн Мар 13 , 2023
Многие знают, что комнатные растения влияют на микроклимат в помещении. Но как именно? И как рассчитать количество растений на квадратный метр? Расскажем в этой статье . В чем польза комнатных растений? Если у вас дома слишком много острых углов, они могут негативно влиять на психоэмоциональное состояние. Всего один представитель флоры […]