Несколько прекрасных приемов макияжа для женщин от 50 лет, которые изменят жизнь

Несколько уловок в макияже способны визуально сделать лицо моложе, подтянуть контур и замаскировать морщинки. Для этого не понадобятся сложные техники. Достаточно ознакомиться с советами, собранными экспертами. Они подходят для женщин старше 50 лет .

Нанесите кремовые тени с металлическим оттенком по центру век

С возрастом некоторые женщины беспокоятся о том, что глаза их все время выглядят уставшими. Чтобы это исправить, следует всего-навсего нанести кремовые тени с металлическим оттенком по центру веки. Вы можете выбрать более светлый оттенок для дневного образа и более темный – для вечернего. Если у вас возникает вопрос, какие цвета выбрать, то присмотритесь к серебристым (если у вас кожа холодного оттенка), а также золотым и медным (если ваша кожа теплого оттенка).

Используйте карандаш для губ

С возрастом губы становятся бледнее. Чтобы они казались более рыхлыми и яркими, используйте карандаш для губ нюдового оттенка. Подчеркните им контур губ, поверх нанесите помаду.

Подкрутите ресницы

Самый быстрый способ превратить уставшие глаза – воспользоваться щипцами для завивки ресниц. Зажмите ими ресницы у основания ресниц на несколько секунд, затем аккуратно отпустите. Повторите этот трюк на середине и кончиках ресниц, чтобы создать естественный изгиб.

Выбирайте кремовые румяна

Кремовые румяна создают более естественное, молодое сияние, чем пудровые. Нанесите их пальцами на щеки и растушуйте по направлению к вискам. Это создаст естественный румянец, имитирующий облик молодой кожи.

Используйте праймер и следите за состоянием кожи

Безупречный макияж начинается с тщательного ухода за кожей. Стареющая кожа требует большего увлажнения. Нанесите увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой, дайте ему впитаться, затем нанесите увлажняющий солнцезащитный крем, и только когда он полностью впитается, начинайте макияж с использованием праймера.

Женщинам в зрелом возрасте нужно внимательно подходить к созданию макияжа. В противном случае он не подчеркнет достоинства, а акцентирует внимание на недостатках – нечетком овале лица, морщинах и дряблой коже.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Вот почему беременным обязательно нужно выключать свет перед сном

Пн Мар 13 , 2023
Новое исследование показало, что беременные женщины должны приглушить свет в своем доме и выключить или по крайней мере затемнить экраны за несколько часов до сна. Это позволяет снизить риск гестационного сахарного диабета . Гестационный сахарный диабет характеризуется повышением уровня глюкозы и проявляется именно во время беременности. Как отметили авторы исследования, […]