Вот что произойдет с вами, если вы откажетесь от белого хлеба

Вот что произойдет с вами, если вы откажетесь от белого хлеба

Отказ от употребления хлеба из белой пшеничной рафинированной муки может иметь немало плюсов для здоровья, утверждают специалисты.

Врачи напоминают, что белый хлеб и булки относятся к продуктам с высоким гликемическим индексом. Употребление таких продуктов способствует резкому росту или существенным колебаниям уровня сахара в крови. С подобными колебаниями тесно связаны энергетический тонус и психоэмоциональное состояние людей. Чем больше в рационе белого хлеба, сдобы, выпечки из белой муки, тем сильнее склонность приступов усталости, упадка настроения, раздражительности. Соответственно отказ от этих продуктов помогает избежать подобных проблем.

Кроме того, пристрастие к белому хлебу ассоциируется с лишним весом. Отказ от него способствует лучшему контролю над массой тела и размером талии.

«Для здоровья полезнее есть продукты, насыщенные клетчаткой – в белом хлебе она практически отсутствует. Вместо него можно употреблять цельнозерновой хлеб или бурый рис, овес».

Медики подчеркивают, что потребление клетчатки с одновременным отказом от рафинированных углеводных продуктов может не только сделать человека более энергичным, но также способствует нормализации уровня холестерина в крови.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Что делать, если волосы выпадают от стресса и нервов

Чт Июн 30 , 2022
Однако не стоит паниковать, если вы столкнулись с подобной ситуацией. Затронем такую ​​тему, как выпадение волос от стресса, к сожалению, актуальную в любое время года. Может быть, от нервного напряжения эта статья не избавит. Зато расскажет, что делать, если волосы выпадают от стресса. А также – в чем особенности такого […]
Что делать, если волосы выпадают от стресса и нервов