Визажисты рассказали, почему всем нужен прозрачный карандаш для губ

Недавно на полках косметических магазинов появилась новинка — прозрачный карандаш для губ. Визажисты уверены, что этот продукт станет незаменимым в ближайшее время.

Прозрачный карандаш имеет гелевую текстуру, он мягкий и стойкий, а при застывании формирует матовый финиш. Много люксовых брендов уже выпускают такие карандаши без пигментов, а значит, скоро они появляются и в сегменте масс-маркета.

Визажисты рассказали, что прозрачный карандаш выполняет сразу несколько функций. Во-первых, он формирует контур губ, за который не убежит помада. Все через матовый финиш — кремовые текстуры по нему не скользят, а застывают на грани.

Это хорошо защищает губы от смазывания, что особенно важно при ношении медицинской маски. Кроме того, прозрачный карандаш можно использовать как праймер для губ. Обычные карандаши часто их сушат, а вот гелевая формула не взыщет губы и оставит пост на месте.

Карандаш на всей поверхности губ в роли праймера еще и сделает помаду ярче, а блеска придаст дополнительное сияние. Прозрачная текстура полезна также и тем, кто не любит четкий контур вокруг помады, ведь его можно подтушивать и сделать губы максимально естественными

Loading

Евгения

Добавить комментарий

Next Post

Кому и зачем необходимо принимать магне В6

Ср Фев 16 , 2022
Магний принимает участие практически во всех биохимических реакциях, протекающих в организме. Он необходим для построения основных белковых соединений. Микроэлемент важен сам по себе, но в сочетании с витамином B6 его свойства значительно усиливаются. Такая комбинация более эффективна в вопросах обеспечения клеток питательными веществами. Магне B6 регулирует деятельность центральной нервной системы, […]