Визажисты дали советы по подготовке кожи лица к весне

Ближе к весне теплых и солнечных дней становится все больше, но наблюдаются сильные перепады дневных и вечерних температур. Поэтому первое и самое главное правило – продолжать защищать кожу с помощью плотного дневного крема. Наносить его следует хотя бы за полчаса до выхода на улицу, — подчеркнули эксперты.

По их словам, иногда крем нужно менять: чем стабильнее температура, тем менее плотный крем должен быть в косметичке. Это поможет не перегружать кожу.

С приближением весны следует завершить использование ретинола и вернуть в косметичку средства из SPF. Это важно для предотвращения побочных эффектов усиленного ультрафиолетового излучения – раздражения, пигментации, ожогов, – предупредили специалисты. В начале теплого сезона можно использовать SPF-30, но к лету лучше перейти на SPF-50, уточнили они.

Важно ввести в уход сыворотки – например, гиалуроновую или с витамином С, продолжили эксперты. Это поможет поддерживать кожу в тонусе, выровнять ее тон, сделать кожу более свежей и отдохнувшей на вид.

Интересный факт: витамин С – антиоксидант, и считается, что он усиливает SPF-средства, отметили визажисты.

Эксперты порекомендовали убрать по уходу сильные кислоты. Если они имеют необходимость, можно перейти на более слабые вариации: AHA или PHA кислоты.

Обратите внимание на пептиды. Этот вид активов не требует сложного введения в уход и помогает коже лучше выполнять свои защитные функции. Есть одно важное условие: лучше не использовать их вместе с кислотами, иначе пептиды могут не сработать, — отметили специалисты

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Медики рассказали чем опасное употребление напитков из-за соломинки

Ср Фев 15 , 2023
Коктейли и некоторые напитки чаще всего пьют через соломинку, и хотя то, как вы пьете, кажется безвредным, это может повлиять на ваше самочувствие. Употребление напитков через соломинку заставляет нас пить больше. А если пить калорийные напитки, наберете вес. Кроме того, питье через соломинку нейтрализует запах напитка, и потому можно выпить […]