Медики рассказали чем опасное употребление напитков из-за соломинки

Коктейли и некоторые напитки чаще всего пьют через соломинку, и хотя то, как вы пьете, кажется безвредным, это может повлиять на ваше самочувствие.

Употребление напитков через соломинку заставляет нас пить больше. А если пить калорийные напитки, наберете вес. Кроме того, питье через соломинку нейтрализует запах напитка, и потому можно выпить больше обычного.

Отмечается, что пить через соломинку кажется хорошим решением во избежание кариеса, но это не так. Сахар из газированных напитков или кислоты из вина и кофе также скапливаются на ваших зубах, даже если вы пьете через соломинку.

По словам дерматологов, питье через соломинку является одной из ежедневных привычек, вызывающих морщинки. Обычно в этом случае они появляются вокруг губ.

Использование соломинки, по мнению диетологов, также свидетельствует о том, что вы поглощаете избыток воздуха, называемого аэрофагией. Накопление избыточного воздуха чревато проблемами для желудочно-кишечного тракта.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Почему выращивание рассады в торфяных горшках не самая лучшая идея

Ср Фев 15 , 2023
Дачники даже думать бояться, что рассада не взойдет или пропадет. Поэтому они ее сажают с соблюдением всех правил и рекомендаций изготовителя. Все чаще сеянцы высаживают в торфяные горшки. Это удобно – вырастили рассаду и прямо в горшке пересадили в открытый грунт. А еще торф считается прекрасным удобрением для хрупких саженцев. […]