Вещи в доме, из-за которых вы не можете выспаться

Проблемы со сном сопровождают огромный процент жителей крупных городов, причин может быть большое количество, при этом часто мы сами создаем условия, из-за которых к утру чувствуем себя разбитыми. Что мешает провалиться в глубокий сон? Мы решили прояснить этот момент .

Старые подушки

Речь идет о подушках, которые уже нельзя использовать по назначению, и внешний вид оставляет желать лучшего. У каждой вещи есть срок годности, естественно, даже с самой любимой придется рано или поздно расстаться. Кроме того, что на старой подушке уже невозможно спать комфортно, на ней скапливается множество бактерий, которым не стоит попадать на кожу. Проверьте, нет ли на вашей кровати отживших свое подушек и наволочек.

Хаос в комнате

Считается, что порядок, в первую очередь, должен быть в уме, но психологи с этим не согласны. Когда необходима лопата для того, чтобы пробраться в постель через кучу вещей, стоит взять себя в руки и наконец-то убрать все по своим местам. На самом деле беспорядок вызывает фоновый стресс, а нужно ли напоминать, что в состоянии перманентного переживания заснуть никак не получится?

Слишком ароматные растения

Конечно, многие комнатные растения помогают очищать воздух, а потому полностью отказываться от флоры в доме не стоит. Однако важно понимать, что не все растения все равно полезны, более того, некоторые виды буквально отравляют ваш организм. Но даже если вы выбрали безвредный цветок для тумбочки, убедитесь, что его аромат не очень силен – даже самые приятные цветы способны вызвать раздражение со временем. Для качественного сна идеально подойдут такие растения как фикус, герань или камелия.

Loading

Яна Король

Добавить комментарий

Next Post

Как хранить гранат зимой в домашних условиях, чтобы плоды не потеряли вкус и пользу.

Вт Дек 20 , 2022
Гранат – это привозной фрукт, поставляемый из теплых стран. Сбор урожая в теплых странах осуществляют с сентября по январь Чтобы гранат оставался свежим, нужно соблюдать правила хранения. Правила хранения фрукта В процессе хранения граната следует учитывать следующие моменты: Свежим плодам требуется умеренная влажность. Также необходимо предусмотреть стабильную температуру. Для заморозки […]